Russian Qt Forum
Май 25, 2024, 02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [РЕШЕНО] Программная разработка доски Судоку  (Прочитано 36275 раз)
DmitryM
Гость
« Ответ #60 : Май 31, 2012, 18:36 »

Сравнил масштаб?
В model-View надо изменить данные.
В твоем варианте не лучше. Что бы все выглядела так как показывали на картинке придется возится с настройками таблицы, настройка стилей. скорее всего придется написать делегат. написать модель, потом все это добро объединить логикой судоку.   
Вот тебе пример MVC
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #61 : Май 31, 2012, 21:42 »

Дмитрий зачем писать делегат? Оо. Зачем со стилями возиться??? Настройки таблицы Оо... Изменить 2 числа rowCount и ColumnsCount?
Пссс... Говорят же тебе люди (я люд), для данного примера, наиболее простой и быстрый способ - tableView.

А рисовать можно хоть Лейблами, сжатыми в точку - эт у кого как извращений хватит Улыбающийся
Записан
DmitryM
Гость
« Ответ #62 : Май 31, 2012, 22:18 »

Дмитрий зачем писать делегат? Оо. Зачем со стилями возиться??? Настройки таблицы Оо... Изменить 2 числа rowCount и ColumnsCount?
Пссс... Говорят же тебе люди (я люд), для данного примера, наиболее простой и быстрый способ - tableView.
Потому что это будет убогая прямоугольная таблица.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #63 : Май 31, 2012, 23:13 »

Дмитрий. Одна переменная и ячейка прозрачна. Десять-тридцать переменных - и у тебя получится гексаграмма, а не таблица Подмигивающий
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Июнь 04, 2012, 10:10 »

Сколько текста-то Улыбающийся А голосовать можно? Я за QTableWidget Улыбающийся
Ибо, для такого проекта главное - не только отрисовка, но и корректная реакция на действия пользователя (клики по ячейкам и т.д.), это без таблицы 81 вариант проверять тогда, что ли? Улыбающийся
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4732



Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : Июнь 04, 2012, 11:52 »

ну почему 81 - там одной формулы должно быть достаточно
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Bepec
Гость
« Ответ #66 : Июнь 04, 2012, 13:36 »

Эта одна формула конечно хорошо. Но замучаешься мелочи делать. Типа - зажал пользователь клавишу, перевёл на другую ячейку. Отжал. И таких мелочей довольно много. А tableVie (даже виджет) уже лишён этих недостатков Подмигивающий
Записан
ufna
Гость
« Ответ #67 : Июнь 04, 2012, 19:52 »

Эта одна формула конечно хорошо. Но замучаешься мелочи делать. Типа - зажал пользователь клавишу, перевёл на другую ячейку. Отжал. И таких мелочей довольно много. А tableVie (даже виджет) уже лишён этих недостатков Подмигивающий

Нет так страшен черт как его малюют Улыбающийся Кроме грамотной буферизации (зависит от задачи конечно) все остальное - мелочи
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Июнь 04, 2012, 20:54 »

Имхо, на таблвью сделать будет быстрее всего, и по объему кода тоже оптимально. Зачем велосипеду треугольные колеса?
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 19.