Russian Qt Forum
Май 04, 2024, 23:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Plugin для QDesigner невидимка.[НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ]  (Прочитано 33277 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #45 : Февраль 07, 2012, 15:53 »

До BRE дошла основная идея... Только поздно...

С каких это пор заблокированные темы разблокируются самостоятельно? хм...
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : Февраль 07, 2012, 16:00 »

Есть еще один способ... это регистрировать плагин в дизайнере (что бы он был доступен фабрике дизайнера) и создавать виджеты, его использующие, исключительно через QUiLoader. Может они используют этот способ? Но тут вопрос к тому, кто это делал.

Про этот способ даже мысли и близко небыло. Не каждый день встретишься с использование QUiLoader )))
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
BRE
Гость
« Ответ #47 : Февраль 07, 2012, 17:20 »

До BRE дошла основная идея...
Ну тут главное, что ты наконец понял как там у вас это все работает и в следующий раз сможешь это быстро объяснить.

Только поздно...
Ну от этого теряешь только ты. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #48 : Февраль 07, 2012, 23:34 »

Конечно я теряю. Когда начинают тупить люди, которым я прямым текстом объясняю, как и что сделано, и чего я хочу (всего то невидимку виджета для компоновщика).

А мне в ответ начинают тупить - это нереально.

Я пишу - проект уже собран, протестирован, осталась 1 проблема!

Мне пишут - это сказки ! Такого быть не может! Ё! Правь руками! Ё!

И с радостью вам сообщаю - вы жёстко тупили, если в момент ответа знали технологию регистрации плагина в дизайнере.

Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #49 : Февраль 07, 2012, 23:54 »

Кому ты нах нужен после такого поста?
Сиди тупи сам с собой, умник.
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : Февраль 08, 2012, 05:15 »

И с радостью вам сообщаю - вы жёстко тупили, если в момент ответа знали технологию регистрации плагина в дизайнере.

Просто про такой изврат как QUiLoader и подумать было страшно и непонятно какой профит от его использования. Все заради невидимой компоненты? ))) Вот хотелось бы понять истинную причину выбора сего решения)) За многие годы разработки ниразу не возникало в нем потребности.

ЗЫ: Один раз воспользовался QFormBuilder когда писал ковертор форм Sammi (ADK, Motif) на ui. Была масса проблем с ним, вспоминаю как страшный сон. В итоге отказался от QFormBuilder и переписал конвертор используя DOM классы.
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
Bepec
Гость
« Ответ #51 : Февраль 08, 2012, 06:53 »

andrew.k - вы неисправимый неадекватус Подмигивающий

А я привёл лишь краткое содержание темы. Если не тупить, а попытаться ответить на мой вопрос, высказанный в 1 посте, всё кристально ясно и чисто. Пантер сразу вон определил суть вопроса, да и все остальные, если прочтут 1 пост, могут попытаться на него ответить. А не критиковать один из возможных путей развития сей идеи.

Pastor, тут имеет место специфическое использование в одной конкретной специализированной области(тестирование считай) в отдельно взятом предприятии.

И уж конечно ниодному пользователю такая радость не нужна ^.^
Записан
BRE
Гость
« Ответ #52 : Февраль 08, 2012, 09:11 »

И с радостью вам сообщаю - вы жёстко тупили, если в момент ответа знали технологию регистрации плагина в дизайнере.
Я жёстко тупил, когда разговаривал с человеком, который понятия не имеет как и что работает в системе, разрабатываемой у них на предприятии, иначе объяснение заняло бы не более одного предложения и к этой теме (изменения в pro-файлах) уже бы никто не возвращался.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2012, 09:23 от BRE » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #53 : Февраль 08, 2012, 12:43 »

to BRE:
Попробуйте создать свой плагин, скомпилить, добавить в Designer и переместить на форму.
А далее просто зарелизить проект.

И представьте - без всяких действий с вашей стороны, к проекту будет прилинкована dll или lib вашего же плагина.
В отличие от тебя я пробовал и поэтому знаю, что так не будет. Ты хотя бы примеры посмотрел бы...

Ты лицемер? Улыбающийся

Почитай реплики и отыщи, кто первым скатился с "как сделать невидимый виджет" на "это невозможно, это нереально, ты что, как так, да ты нуб, читай документацию, это фантастика".
 А далее, признав что это реально, начал гнать бочку что "ты не смог мне нормально объяснить"  Подмигивающий

PS сама реализация и идея моя. Сделана на отлично. Проблема лишь в виджете, который бы не слушался компоновщика Подмигивающий

Повтор вопроса - можно ли создать "невидимый виджет, не учитываемый компоновщиками".
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : Февраль 08, 2012, 16:12 »

Pastor, тут имеет место специфическое использование в одной конкретной специализированной области(тестирование считай) в отдельно взятом предприятии.

Мне вот и близко непонятно как "невизуальные" компоненты дизайнера применяются в тестировании? И какая надобность (выгода чтоли) грузить гуй через QUiLoader? Про очень интересно почемц был выбран этот путь
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : Февраль 08, 2012, 16:32 »


to BRE
Да, мне не придётся править свои pro файлы.
Не придётся так же мучаться с хедерами. Ибо об этом позаботиться обёртка плагина designer'a.
Это уже проверено. Так же проверен установочный файл, закачивающий плагин с репозитория в каталог дизайнера. (всегда актуальная версия)

Вот, что вызвало большие непонятки. Это "обёртка плагина designer'a". Что это? Как из этого можно понять, что это использование QtUiTools?

to BRE:
Попробуйте создать свой плагин, скомпилить, добавить в Designer и переместить на форму.
А далее просто зарелизить проект.

И представьте - без всяких действий с вашей стороны, к проекту будет прилинкована dll или lib вашего же плагина.

Небудут прилинкованы. Или объясни каким они образом будут прилинкованы к моему проекту? Или снова тут нужно было догадаться, что ты имеешь ввиду QtUiTools?


Вобщем объяснил ты херово. Телепаты тогда также не помогли, мб они просто отсутствовали )))) Ну, а как результат, тупили мы, должен же быть кто-то крайний, да? )))

Почему нельзя было сказать, что мы используем QtUiTools и создаем виджеты динамически, поэтому необходимость в линковке отсутствует?
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
Bepec
Гость
« Ответ #56 : Февраль 09, 2012, 18:30 »

Люди, мб я конечно технологию не понимаю, НО...

Создание плагина для QDesigner'a, компиляция его и добавление в инклуды, где он его подхватывает вместе с lib ками, решает проблему "линковки/путей/прописи в pro файле".

Собственно говоря - плагин, который подхватил QDesigner автоматом линкуется(ну или подберите другое, более ёмкое слово), добавляется к проекту. И чтобы вызвать функцию, нет нужны подключать "#include "123.h" ". А достаточно обратиться через форму.

И тем, кто спорит, кричит, орёт, филосовствует насчёт "это нереально", флаг вам в руки и манул по ассистанту. Потому что проект собран, реализован, существует без дополнительных телодвижений, но остаётся лишь одна проблема - Необходимо сделать этот виджет "невидимкой" для компоновщика.

Проблема в принципе идёт по теме "уже работает", но неудобно, что компоновщик на форме его учитывает, ставит поля (даже с размером 1;1), а при предпросмотре, виджет убирается аля "setVisible"

PS ДОБРЫЕ ЛЮДИ, не пиндите мне про "это невозможно", лучше вопрос прочитайте всей темы млиааа Веселый
Записан
_OLEGator_
Гость
« Ответ #57 : Февраль 09, 2012, 21:30 »

Остается вариант скрывать.
Я просто плагины для дизайнера не делал, поэтому могу только предполагать, что либо в самом плагине это как то реализовать, либо код дизайнера копать.
Форма поидее - это QGraphicsView?
Тогда возникнет ряд других вопросов - как определить какие компоненты добавлены, как удалить ненужные.
Скорее всего надо будет дорабатывать дизайнер, чтобы расширить функционал до таких компонент, которые не будут добавлены в слой формы.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #58 : Февраль 10, 2012, 07:29 »

Благодарю за совет.

Только вы чуток не поняли идею.
Я хочу не "полностью невидимое и неосязаемое" поле. А аналог "Spacer", которые во время компоновки видны, а во время работы скрыты.

И самая больная проблема это компоновщик, но я тут думаю, придётся всё же оставить как есть. Переписывать дизайнер не хочется .
Записан
_OLEGator_
Гость
« Ответ #59 : Февраль 10, 2012, 09:00 »

Тогда понятно.
Ну если проект будет развиваться, то тогда дизайнер доработать все же придется =)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.