Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 02:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Plugin для QDesigner невидимка.[НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ]  (Прочитано 33279 раз)
BRE
Гость
« Ответ #30 : Февраль 07, 2012, 12:53 »

У меня лежит рабочая сборка, забирающая данные с репозитория, инсталлирующая их в Designer.
При проверке на виртуальной машине(чистой), проект(простенький проект, использующий плагин) собрался в релизе.
При запуске на требуемой машине (производственный компьютер) имеется весь необходимый функционал.

Вопрос: где же я обманул Qt, или себя? (на виртуалку попал плагин, исходный код программы и чистый Qt SDK).
О чем ты сейчас говоришь?
Изначально ты не хотел прописывать дополнительные библиотеки в своих pro-файлах и надеялся, что перетащив одну иконку на окошко избавит тебя от этого. Это оказалось не тек.
Теперь ты пишешь про какие-то релизы на чистых виртуалках. Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Февраль 07, 2012, 12:56 »

...но сама среда "обязывала". Новичку так легче, а потом уже он привык.
Понял, спасибо (хотя ненавижу когда кто-то "на автомате" правит мой код или даже просто садится за мою машину(ы))

andrew.k верно описал, пример того, чего я хочу. (за исключением мелких несущественных деталей)
Конечно я не объективен (см выше). Но не слишком уж "развитОй социализм" Вы строите? Среда разработки для программиста - одно, для конечного пользователя - совсем другое. Есть опасность утонуть в (хитромудрых) настройках и в объяснениях "как это работает". Лучше ограничить возможности но зато сделать вещь проще/яснее. Как говорил профессор "..не спорю, теоретически это интересно. Но на кой черт делать искусственного гомункула когда любая баба.. и.т,д."
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #32 : Февраль 07, 2012, 13:04 »

Верес, если у тебя все работает, все релизится и все розово и прекрасно. Что же ты хочешь от топика?
Тебе по сути хором говорят, что так делать не стоит.
Ты построил свой пятиколесный велосипед и хочешь убедить, что на нем все должны ездить?

Пользы от твоих мучений ноль, один вред. Так зачем морочить голову людям?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Февраль 07, 2012, 13:22 »

Пользы от твоих мучений ноль, один вред. Так зачем морочить голову людям?
На мой взгляд не стоит так рубить с плеча. Бывают идейки заманчивые - но из которых (почему-то) ничего не выходит. Напр когда я впервые написал metaballs я было подумал что "ну щас - куча применений!". Однако ни одного стоящего так и не нашлось Улыбающийся И кто знает - а вдруг Верес прав? В любом случае не надо "давить", на правду оно само выплывет
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #34 : Февраль 07, 2012, 13:31 »

Пользы от твоих мучений ноль, один вред. Так зачем морочить голову людям?
На мой взгляд не стоит так рубить с плеча. Бывают идейки заманчивые - но из которых (почему-то) ничего не выходит. Напр когда я впервые написал metaballs я было подумал что "ну щас - куча применений!". Однако ни одного стоящего так и не нашлось Улыбающийся И кто знает - а вдруг Верес прав? В любом случае не надо "давить", на правду оно само выплывет
Прав в чем? Что нужно в интерфейс запихивать логику?
И ради чего? Ради болезненного нежелания писать инклуд?

Если бы он хоть выложил сюда что-то, то может быть и было о чем говорить, но все его посты огранечены "громкимы высказываниями, да я, да у меня, а у вас" и не более.
Поэтому на данный момент он не прав и занимается велосипедизмом. Ради бога.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #35 : Февраль 07, 2012, 13:32 »

to andrew.k - брысь.

Ты не уловил сути, не читал видимо тему(даже первое сообщение не прочитал Смеющийся) и не понял смысла.
И пользы от моих мучений, для тебя должно быть 0. -  [невырезанный цензурой цензурный посыл в лес]
*** ***** - [вырезанный цензурой нецензурный посыл в лес]

Прочитай 1 сообщение и мб до тебя дойдёт, неадекватик ты мой злейший? Показает язык

to Igors: Про пользователей никто ничего не говорит. Так сложилось, что наработками будут пользоваться люди, которые являются программистами, но в разных областях. И это лишь один из рассматриваемых вариантов.
оффтоп: "на кой чёрт создавать атомные реакторы, когда каждый человек греется на печке нормально?"

to BRE: Без вмешательства пользователя плагин будет прилинкован к проекту, если его перетащить в дизайнере. Никаких "ручных" правок *.pro , линковок проекта, добавления в свойства проекта необходимых путей. Пользователь перетащит и будет пользоваться, заместо "ковыряния, линковок".
Я был против "ручками дописываем в *.pro, прописываем путь в **, собираем".

Так же накладывает свой отпечаток то, что область применения плагинов - тестирование, внутри организации.


спешиал то andrew.k - выливать помои иди в другие темы.
Идея не для тебя и даже не для форумчан, а для конкретно моих целей. И я не заставляю всех пользоваться этим.
Не "логику в интерфейс", а в "добавить за секунды возможности, попробовать, протестировать и составить методику тестирования".





« Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 13:36 от Bepec » Записан
BRE
Гость
« Ответ #36 : Февраль 07, 2012, 13:39 »

to BRE: Без вмешательства пользователя плагин будет прилинкован к проекту, если его перетащить в дизайнере. Никаких "ручных" правок *.pro , линковок проекта, добавления в свойства проекта необходимых путей. Пользователь перетащит и будет пользоваться, заместо "ковыряния, линковок".
Я был против "ручками дописываем в *.pro, прописываем путь в **, собираем".
К сожалению это не возможно. Как только ты перестанешь мечтать и хотя бы залезешь в примеры, то ты все это увидишь сам.

Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #37 : Февраль 07, 2012, 13:40 »

А я вообще приложения в дизайнере пишу.
У меня и про-файлы сами генерятся и код пишется автоматически, я только контроллы в дизайнере двигаю.
Очень удобно, кстати.
Это я такой плагин написал.
Но правда не покажу никому и не расскажу, как это возможно.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #38 : Февраль 07, 2012, 13:43 »

BRE: я тебе уже писал, мб прочитаешь? Улыбающийся
О том, что есть проект, который спокойно тянет файлы, добавляет плагин в designer. И после чего на чистом Qt SDK, чистой системе, без ручного "исправления *.pro файлов, путей" собирается функциональный проект.


to andrew.k - изыди, неадекватушка ^.^
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #39 : Февраль 07, 2012, 13:46 »

Andrew.k - противный!

to Пантер: лучше бы флуд удалил, и продолжили обсуждение. А не в говорилку пихать.

Вести тему в говорилке дело пустое. Закрываю темы, помощи не получил.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 13:47 от Bepec » Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Февраль 07, 2012, 13:47 »

Тут есть не флуд? Ойли.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
BRE
Гость
« Ответ #41 : Февраль 07, 2012, 13:48 »

BRE: я тебе уже писал, мб прочитаешь? Улыбающийся
О том, что есть проект, который спокойно тянет файлы, добавляет плагин в designer. И после чего на чистом Qt SDK, чистой системе, без ручного "исправления *.pro файлов, путей" собирается функциональный проект.
Я тебя уже просил раскрыть эту "тайну". Уверен, это потрясет компьютерный мир, потому что это как найти Атлантиду. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #42 : Февраль 07, 2012, 13:50 »

Спасибо, теперь понятно, что попытаться развить идею тут не стоило.

Никакой помощи, окромя агра и скептицизма.
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : Февраль 07, 2012, 15:28 »

К сожалению это не возможно. Как только ты перестанешь мечтать и хотя бы залезешь в примеры, то ты все это увидишь сам.

+1

Bepec, тебе придется править pro-файл, иначе твой проект просто не слинкуется. Простого добавления компонента на виджет мало.
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
BRE
Гость
« Ответ #44 : Февраль 07, 2012, 15:43 »

Bepec, тебе придется править pro-файл, иначе твой проект просто не слинкуется. Простого добавления компонента на виджет мало.
Есть еще один способ... это регистрировать плагин в дизайнере (что бы он был доступен фабрике дизайнера) и создавать виджеты, его использующие, исключительно через QUiLoader. Может они используют этот способ? Но тут вопрос к тому, кто это делал.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.