Russian Qt Forum
Май 21, 2024, 14:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Передача файлов по сети  (Прочитано 5691 раз)
merke
Гость
« : Сентябрь 21, 2010, 17:23 »

Всем привет!

В общем стала задача передать файл от сервера к клиенту или наоборот. Меня интересует один вопрос, если под виндой отправлять например файл больше 1 мб одним пакетом то файл придет на принимающую сторону не полностью. Для этого придется слать файл паками и реализовывать протокол обмена. Под линуксом не писал ещё, но хочу спросить может под линуксом такой фокус пройдет, если слать файл полностью не паками то состоится ли удачная передача?

Пожалуйста, просьба, может у кого нибудь есть готовая реализация передачи файлов по сети?

Мне очень нужна ваша помощь!

Буду рад помощи!!!

С уважением, Александр!
Записан
ilyagoo
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2010, 18:09 »

если вы имеета в виду пересылку через сокет, то в любом случае кусками.
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2010, 18:13 »

Цитировать
Пожалуйста, просьба, может у кого нибудь есть готовая реализация передачи файлов по сети?

Попробуй посмотреть в сторону протоколов XModem, YModem, ZModem и т.п. Самый простой - XModem. Можно попробовать его поверх Ethernet натянуть...
Ну или сделать что-то наподобие XModema только без проверки CRC т.к в TCP/IP проверка не имеет смысла. Имхо.
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
sergek
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 872


Мы должны приносить пользу людям.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2010, 18:42 »

Пожалуйста, просьба, может у кого нибудь есть готовая реализация передачи файлов по сети?
Если готовое решение - то вот http://www.freesoft.ru/?id=671951, под винды и *nix, совместим с Qt.
Для передачи файлов заточен класс BoaBinObject.
Если лень читать доку, можно взять пример (есть для Qt - QtWinClient.pro, QtWinServer.pro), подкорректировать серверную функцию selRecord для заполнения объекта TestRecord::binObject и через минут 15 получить результат...
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2010, 18:56 от sergek » Записан

Qt 5.13.0 Qt Creator 5.0.1
Win10, Ubuntu 20.04
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.