Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: qt4.ru Создадим сообщество Qt программистов.  (Прочитано 7276 раз)
chipset
Гость
« : Февраль 27, 2010, 19:31 »

Я любитель Qt, но в РФ я знаю только 2-3 сайта(форумы), где можно встретить таких же  Смеющийся и узнать много нового или помучить вопросами.
В свое время умудрился зарегистрировать домен qt4.ru. Сейчас поставил туда скрипт-клон habrahabr.ru в надежде создать сообщество. Ребята, давайте создадим свой портал, свою соц. сеть программистов под Qt. На сайте нет ни администраторов, ни модераторов, есть только понятие рейтинг, чем больше рейтинг тем больше возможностей. Любой желающий может создать свой блог или писать в общие темы. А я со своей стороны обещаю удерживать сайт(домен), чтобы он не попал в плохие руки(реклама, продажные ссылки).
Надеюсь, вы откликнитесь и мы создадим, общее и коллективное http://qt4.ru.
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраль 27, 2010, 20:35 »

А когда выйдет Qt 5.0.0 переезжать будешь?
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
chipset
Гость
« Ответ #2 : Февраль 27, 2010, 21:02 »

 Смеющийся нет.. домен занят Грустный да и до 5 версии еще пару лет
Записан
Vass
Гость
« Ответ #3 : Февраль 27, 2010, 22:06 »

ну чтобы создавать сообщество, голого, не точенного лайвстрита мало. Надо сначала все обточить, подрихтовать, а потом уж и людей звать. А то получается, вы пришли и говорите: "Люди! Помогите мне на халяву уникальным контентом сайтик забить".
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 27, 2010, 22:12 »

я ща портальчик по django поднимаю
тоже не легко

темы очень узкие, траффика не будет - заработать не получиться, оно вам надо?
Записан
chipset
Гость
« Ответ #5 : Февраль 27, 2010, 23:07 »

Улыбающийся) Да я не собираюсь на нем зарабатывать!
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 27, 2010, 23:43 »

По существу  - вход на рынок всегда возможен, определяется ценой. Как пример - сайт LOR, наверно самый популярный сайт по Linux - попробуйте сделать круче.

QT сообщество очень не большое, хотя и увеличилось за 5 лет раза в 10. Улыбающийся Сужу по тому, что было - и по тому что стало, в реальности не очень большие группы в контакте и facebook. Трафика с поисковых систем тоже не очень много. Трафик на этот сайт за 2 последних года увеличился только в 6 раз, это очень мало.

Но если есть огромное желание, то можно писать статьи, делать обзоры, перетягивать народ с этого форума и с кроссплатформенного. Посмотреть печальную судьбу двух сайтов ( один из них http://qtlib.ru/, второй уже не помню).

PS: последние 2 года SEO занялся - поэтому могу судить как чего Улыбающийся  Щас поднимаю проект с аналогичной аудиторией. А по расходам это примерно 320 рублей в месяц - это плата за домен и ХОРОШИЙ хостинг. И советую убрать вам ссылки на книги, некоторые очень любят абузы писать Улыбающийся



« Последнее редактирование: Февраль 27, 2010, 23:45 от Admin » Записан
chipset
Гость
« Ответ #7 : Февраль 28, 2010, 08:23 »

По существу  - вход на рынок всегда возможен, определяется ценой. Как пример - сайт LOR, наверно самый популярный сайт по Linux - попробуйте сделать круче.

QT сообщество очень не большое, хотя и увеличилось за 5 лет раза в 10. Улыбающийся Сужу по тому, что было - и по тому что стало, в реальности не очень большие группы в контакте и facebook. Трафика с поисковых систем тоже не очень много. Трафик на этот сайт за 2 последних года увеличился только в 6 раз, это очень мало.

Но если есть огромное желание, то можно писать статьи, делать обзоры, перетягивать народ с этого форума и с кроссплатформенного. Посмотреть печальную судьбу двух сайтов ( один из них http://qtlib.ru/, второй уже не помню).

PS: последние 2 года SEO занялся - поэтому могу судить как чего Улыбающийся  Щас поднимаю проект с аналогичной аудиторией. А по расходам это примерно 320 рублей в месяц - это плата за домен и ХОРОШИЙ хостинг. И советую убрать вам ссылки на книги, некоторые очень любят абузы писать Улыбающийся

Ну я в SEO уже лет 5...Хотя в основном блэк - Доры, Сиджи,...(хотя, сейчас почти забил на все)
По абузам: у меня есть http://c2p.ru живет прекрасно, хотя там раньше даже прямые ссылки были на книги. Ну разве, что он под фильтром из-за сапы.
Я помню еще ваш форум, когда тема Qt была его не главной, а маленьким разделом Улыбающийся. Но я так понял, что он хорошо пошел у вас по низкочастотникам и превратился в Qt-форум. Вам prog.org.ru может давать в день по 500-1000 рублей, но вы это делаете.. И это очень хорошо и у знающих людей(SEO-шников), появляется только уважение к таким сайтам.
И qtlib.ru был всегда с 2-4 новостями, меняя только движки для сайта. И видел кучу сайтов, где была только одна-две статьи hello world, а потом умирали.
Кто знает, может и такая же участь будет и qt4.ru. Ну на крайний случай начну заказывать рерайт или коперайт, в ущерб себе, но ради общего блага  Смеющийся
Лично для себя я решил: движок livestreet - дает равные права и от сайта не получать никакой выгоды, т.к все эти тизеры, сапа, попандеры... портят любой сайт.

Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 28, 2010, 11:15 »

Тематика программирование на ней много не заработаешь, вот про стройку бы.  Смеющийся
Статьи реально заказывать не у кого, у меня большая потребность в тематиках linux, debian, python - а писать не берутся. У программистов зарплата позволяет не голодать - не берутся.

А как - удачи в начинания, побольше хороших сайтов о Qt. Строит глазки


Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.