Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ищу удалённую работу.  (Прочитано 17803 раз)
ieroglif
Гость
« : Август 20, 2009, 13:02 »

желательны разовые заказы.
qt, web
в личку
Записан
Vexator
Гость
« Ответ #1 : Август 21, 2009, 03:02 »

аналогично, тоже в личку
Записан
pashazz
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2009, 09:27 »

Аналогично. В  личку.
Записан
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2009, 09:43 »

И мне тоже в личку)))
Записан
cya-st
Гость
« Ответ #4 : Октябрь 02, 2009, 22:10 »

Давайте и мне.
Записан
Vexator
Гость
« Ответ #5 : Октябрь 05, 2009, 02:51 »

Ап Улыбающийся
Записан
loki
Гость
« Ответ #6 : Октябрь 05, 2009, 08:57 »

И мне тоже в личку))))
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 06, 2009, 18:51 »

Добрый вечер

Ну так что? "Полковнику никто не пишет"?  Улыбающийся Мне приходилось нанимать людей и, видимо, придется еще. Это очень противная процедура для нанимающего (во всяком случае для меня). Но кое-что я понял и, если интересно, мы можем об этом поговорить - это будет просто разговор, никто никого (пока) не нанимает.
Записан
Vexator
Гость
« Ответ #8 : Октябрь 07, 2009, 08:06 »

Давайте поговорим, интересно какой в этом гимор, т.к. мне и самому предстоит этим заниматься Улыбающийся
Записан
Aleksey_Zh
Гость
« Ответ #9 : Октябрь 07, 2009, 08:35 »

А мне в личку можно?  Подмигивающий
Записан
ildar
Гость
« Ответ #10 : Октябрь 07, 2009, 09:30 »

а почему бы не здесь?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 07, 2009, 11:38 »

Ok, разговор такой

- обсуждаем только удаленную работу.
- детали проекта, деньги и.т.п. обсуждаются только в личке, не здесь

В 2 словах очень легко сказать что ищет/хочет любой наниматель: "рабочую лошадь" которая будет тянуть и тянуть воз проекта. На которую можно спихнуть все баги, проблемы и т.п. Поэтому не в обиду Вам будь сказано, но когда  Вы пишете "разовые заказы" - Ваши шансы катастрофически падают. Да, "разовых задач" полным-полно, но "разовый исполнитель" никого не устраивает. Все хотят поручить тот же "разовый заказ" человеку, который работает и будет работать в будущем, на которого можно положиться, который поправит баги вылезшие позже, решит проблемы с новым OS и.т.п. Все опасаются "мимолетных случайных связей" Улыбающийся  Всем нужно "сопровождение". Поэтому минимальный срок 2 года, иначе нет смысла все это городить.

Вторая серъезная проблема - специфика задачи. Ее нужно знать, деваться некуда. Qt, web - все это дело хорошее но от конкретного проекта далековато. В варианте удаленной работы за изучение специфики никто не платит, а изучать там есть что. Хорошо если за пол-года освоите пусть даже "в общих чертах".

Кто не испугался - пишите в личку Улыбающийся


Записан
SABROG
Гость
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2009, 23:28 »

Я никогда не стремился работать программистом, это скорее хобби. Всегда были интересны следующие вопросы:

- обязательно ли иметь высшее образование, чтобы получать >50 тыс.руб. программистом?
- обязательно ли вообще образование программиста, если я учился на менеджера в колледже, а программирование всего лишь увлечение?
- будут ли вообще платить >50 т.р. за первый месяц работы, пока человек пытается адаптироваться и понять куда же он вообще попал?
- обязательно ли иметь опыт работы в команде? Этому нельзя научиться на работе?
- требуется знание многих технологий. А зачем? Интернет всегда есть под рукой, сомневаюсь, что профессионалы тот же MSDN наизусть знают. Тоже самое и любого языка касается. Если мне понадобится разобраться в тонкостях полиморфизма я всегда смогу прочитать об этом в интернете и поспрашивать местных гуру на форуме. Что большинство людей и делает, судя по количеству вопросов связанных с Qt, отказываясь при этом выкладывать исходники проекта ссылаясь на то, что он коммерческий (тут мои прогнозы подтвердились на счет введения LGPL лицензии троллями). Конечно это вопрос времени и опыта, т.к. всегда можно сделать неверный выбор, если с проблемой встречаешься впервые.
- если "рабочие лошадки" (рядовые программисты) получают по 50 т.р., то сколько же получает их начальство?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 01, 2009, 00:22 »

Я никогда не стремился работать программистом, это скорее хобби. Всегда были интересны следующие вопросы:
Мое личное мнение: никого реально не интересует ни Ваше образование, ни эрудиция, ни владение многочисленными технологиями - все это используется только как тест для того чтобы понять: а будете ли Вы делать то что требуется, выполните ли Вы поставленную задачу в срок, не придется ли с Вами возиться и в конце концов все переделывать. Понятно что этот тест ничего не гарантирует но ничего лучшего нет, не придумали. С этой точки зрения все понятно: у человека нет образования - а почему? Подозрительно.  Если он такой талантливый - чего ж он даже ВУЗ не смог закончить? Значит он или конфликтный или тупой (первое хуже  Улыбающийся)  Или "он не владеет технологиями" - ага, значит ленивый! Да, это логика пещерного человека - но другой нет.
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 01, 2009, 00:36 »

насчёт высшего образования, относительно не програмерской области, могу сказать так:
Есть высшее - значит хотя бы слышал что-то про то-то и то-то (т.е. базовая ширина знаний).
Если нет высшего - совершенно непонятна широта (не глубина) охвата базовых знаний. И нанимателю неинтересно у соискателя выковыривать его знания/незнания

П.С. приходилось людей на работу нанимать и проводить собеседование.
Записан

Юра.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.