Russian Qt Forum
Май 13, 2024, 01:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уникально идентифицировать компьютеры по железу  (Прочитано 13787 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #15 : Май 01, 2013, 15:42 »

Нет. Ибо сервер умный млиа ) он с 1 апишника принимает 1 ключ. Не более и не менее Веселый

Если вы не в курсе, то в каспере на сервер передаётся ВСЁ. Начиная от твоих программ и заканчивая последней открытой вкладкой Веселый И заметьте - лицензия даётся на комп Веселый 1 комп - 2 компа - 5 компов. Не пользователей, не запущенных копий Веселый

PS не ищите дырок в защите, которой занимаются более квалифицированные специалисты Веселый
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #16 : Май 02, 2013, 08:49 »

Нет. Ибо сервер умный млиа ) он с 1 апишника принимает 1 ключ. Не более и не менее Веселый
Тут тоже есть подводный камень под названием NAT. За одним IP могут скрываться огромные внутренние сети. У меня в городе парочка провайдеров выпускает в интернет почти всех своих клиентов через один белый IP. А для организаций это вообще норма.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #17 : Май 02, 2013, 17:43 »

Я повторюсь.

Quote- читайте моё сообщение выше. не буду загромождать

На сервер передаётся комплексная информация, позволяющая с 99% вероятностью определить тот это компьютер или не тот.

И это единственный вариант действительно работающей лицензии, правда необходим доступ к инету для её использования.
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #18 : Май 02, 2013, 18:11 »

Так я с этим и не спорю. Я имел в виду, что проверка лицензии по паре "ключ+IP" может давать ошибку.
Записан
Странник
Гость
« Ответ #19 : Май 02, 2013, 20:43 »

И это единственный вариант действительно работающей лицензии, правда необходим доступ к инету для её использования.
помимо доступа в интернет у клиента и надежных серверов у разработчика нужна еще и защита соединения, иначе сниффер + локальный сервер лицензий = халява.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #20 : Май 02, 2013, 21:52 »

тю. Никакой сниффер не должен пробить защищённое соединение + закодированный пакет. Тут уже нужна работа специалистов... И тут возникает всем известная дилемма взлома.

Взлом должен быть выгоднее, чем приобретение лицензии Подмигивающий

PS взламывать криптостойкие контейнеры из-за 200 рублей не у всяких людей желание будет. 

PPS не спорю, есть вундеркинды, но тут уже закавыка. Я приводил пример каспера Веселый А каспер является сам себе троянским конём - имеет более полные привилегии чем любая другая программа и полностью контролит систему Веселый
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 20.