Russian Qt Forum
Май 03, 2024, 18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QScriptEngine в dll  (Прочитано 20145 раз)
freebsdd
Гость
« Ответ #30 : Декабрь 03, 2015, 15:05 »

1. Calc-у нужен родитель, чтоб не было хаоса в программе,
Нужен так нужен, но назначая родителем QApplication Вы без нужды нарываетесь на возможные проблемы в деструкторе.  

Скажите пожалуйста, когда я в режиме отладки(debug) выпускаю библиотеку, в библиотеке присутствует qApp, а когда в режиме выпуска(release) - qApp отсутствует. почему так?
Потому что либа схватила одну QtCore, в приложение - другую. Ну и понеслась "моя твоя не понимай". Лучше давать дебажной либе др имя, обычно добавляют "d"

1. Возможные проблемы в деструкторе, Вы имеете ввиду с освобождение объектов проблемы?

2. Вы быть может имеете ввиду, зачем он именно мне вообще там нужен, обожаю родной язык, смотря какая интонация одного и того же предложения - смысл уже меняется. По родителю - мало ли что туда добавлю ещё, например таймер без родителя не работает, QScriptEngine без QCoreApplication не работает, передать туда родителя и она уже наделена дополнительными возможностями в будущем. Если нет нужды можно же просто ... Calc fCalc; И пользоваться другими функциями\процедурами, где нет нужды в родителе... Если я в чём то ошибаюсь пожалуйста, скажите.

3. Может я что не понимаю, а зачем 2 библиотеки выпуск и дебажная в "промышленности", если можно одну дебажную использовать?

« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2015, 15:12 от freebsdd » Записан
freebsdd
Гость
« Ответ #31 : Декабрь 03, 2015, 15:58 »

Ладно, чтоб Вас не отвлекать нескончаемыми вопросами, т.к. изначальный вопрос - решён, я закрою тему.

Bepec - Благодарю за ссылку!

GreatSnake и Igors, ребята от души Благодарю Вас, что были моими учителями, Вы мне очень много знаний передали, указали на саму суть, крепко жму Ваши руки!.



Тема закрыта!
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 20.