Russian Qt Forum
Май 24, 2024, 09:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ограничить доступ к сайту  (Прочитано 2435 раз)
merke
Гость
« : Февраль 03, 2011, 16:42 »

Всем привет!

Есть идея написать сайт по предоставлению специфических виртуальных услуг. Услуги будут платные и оплачиваться посредством смс. Так как люди у нас "пуганные"))) не заплатят и ни копейки за виртуальные услуги пока не удостоверятся, что это не мошенничество. Для этого я хочу чтобы юзер мог воспользоваться сервисом один раз Бесплатно, дабы удостоверится, что всё работает, а далее уже платить денюжку.
Надо как то проследить, пользовался ли юзер уже до этого этим сервисом бесплатно или нет. Хранить всю информацию в аккаунтах - бред, зарегился под другим ником и вот ещё можно воспользоваться бесплатно и так до бесконечности, привязывать к IP - тоже не пойдет. Сменил IP и можно дальше бесплатно пользоваться. Использовать куки - тоже не катит.
Посидел, поразмышлял и придумал следующую схему:
На страничке будет скрытая флешка или даже пусть это будет баннер какой то, его предназначение следующее - как только юзер воспользовался бесплатно сервисом, флешка сохраняла бы на компутер какое значение - метку, означающее что в дальнейшем не давать человеку пользоваться сервисом бесплатно. Как только страничка будет загружаться PHP скрипт будет обращаться к флешке, та будет давать ему информацию о значении - метки, если такая имеется, то не давать юзеру уже бесплатно пользоваться сервисом.
Вопрос таков: не перемудрил ли я?
Записан
voral
Гость
« Ответ #1 : Февраль 03, 2011, 19:23 »

Главное понимать, что даже если это сделать, если хватит прав у этой флэшки на запись. Такая защита обходится на раз. По этому вам стоит осознать, соизмеримы ли затраты времени на ее реализацию; стремление юзерей попользоваться на халяву; какова будет цена вопроса (может не дорого и юзеру будет и без этого легче заплатить).....

Может всеже подумать в сторону ограничения какогото функционала?
Записан
Omg
Гость
« Ответ #2 : Февраль 03, 2011, 19:31 »

Если это броузер бэйзед, я бы предложил реализовать свой броузер, простенький на основе WebKit. Ну, а дальше уже проще я думаю. Не подойдет? Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 17.