Russian Qt Forum
Май 07, 2024, 03:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ActiveQt Ошибки Линковки  (Прочитано 13275 раз)
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Январь 14, 2014, 17:41 »

Day, спасибо большое!
Всё компилится и работает (Qt 4.7.2 / MinGW / GCC4.4.0).

Я тоже во всех этих OLE/ActiveX/MS VisualStudio не силён. И не понимаю как работает вся эта кухня с IDL.
Меня всёж не покидает надежда скомпилировать пример examples\activeqt\hierarchy. На данный момент ругается на отсутствие midl.
Я скачал новый MinGW-w64 (новый проект под 32-х и 64-х битные платформы) там есть  widl - клон midl. Но у него аргументы другие, правил-правил Make-файл, но пока без результатно, не генерит tbl-файл и всё тут.
Записан

Юра.
Day
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Январь 14, 2014, 20:41 »

lit-uriy, Наше общение напомнило мне один мой давний текст, и я подумал, что вам он может быть интересен. Я хотел чуток подправить под сегодняшнии реалии, но оказалось, что подправлять практически нечего.
 У Стругацких есть такая повесть - "Попытка к бегству"
 Фабула - ерунда. А вот что интересно. (И имеет к нам отношение)
 Там (на этой другой планете) есть шоссе.
 По шоссе едут странные машины, с абсолютной проходимостью, вроде танков.
 Но если на их пути человек встанет в некоторую позу (типа - крестом), они останавливаются, и даже едут за этим человеком на обочину, где их можно остановить (тоже некими пассами). Если что не так - давят на хер.
 Естественно, на этой работе используются в основном ЗЭКИ, (в книге эфемеизм - Те Кто Захотел Странного)
 Но вот - остановилось чудовище. А у него - пульт. Дырочки всякие. И ребяты вставляют туды пальцы. Иногда - куда-то едет, иногда - стреляет, иногда чего еще (я не в силах фантазией с Борей и Аркашей тягаться), но чаще просто откусывает пальцы.
 А зэки лезут - если чего получится у кого, тому будет УДО (условно досрочное освобождение).
 Рядом стоят вертухаи, рисуют картинку пульта, фиксируют пальцы откушенные и креативные (не пальцы, конешно, а дырочки в пульте) - вот так эта цивилизация продвигается потихонечку вперед.

 И вот каждый раз, с любой новой замечательной IT-технологией, я чувствую себя тем самым зэком. Дырочек полно. Чем дальше - тем больше. Куда пальчик тыкать - никто не говорит. А я - зэк (другой работы нет - и не хочу).
 Я хочу СОЗДАВАТЬ, и иногда у меня это получается, а яблонька говорит - откушай-ка моего яблочка.
 ЗЫ: Попытка разрушить шоссе с помощью землянских огнеметов ни к чему не привела - токмо хужее стало. (это одна из главных тем Стругацких)

Записан
Johnik
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 339


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 20, 2014, 09:21 »

На данный момент ругается на отсутствие midl.
Midl входит в состав Windows SDK.
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Январь 24, 2014, 07:31 »

>>Midl входит в состав Windows SDK.
да, я знаю, уменя он стоит, но попытка подсунуть его не увенчалась успехом, начались грабли с тем, что ему ещё и студийный компилер подавай.
Записан

Юра.
Johnik
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 339


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 24, 2014, 09:01 »

В Windows SDK, вроде как, входит компилятор.
В крайнем случае есть Visual C++ Express
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.