Russian Qt Forum
Май 17, 2024, 04:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt Creator  (Прочитано 184742 раз)
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : Ноябрь 02, 2008, 18:30 »

Судя из документации по Qt Creator в будущем будет (надеемся на это!) поддержка CMake:

Цитировать
Warning: Qt Creator currently only supports qmake. Makefile and CMake support is not yet available.

Покрайней мере фраза не обнадеживает Улыбающийся
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2008, 18:35 от pastor » Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
SLiDER
Гость
« Ответ #46 : Ноябрь 04, 2008, 01:42 »

Я понял, в этой версии у тролей (или как там их теперь называть  Непонимающий ) комплишен совсем не понимает спецификатор typedef, отсюда и все косяки с половиной STL-я. Будем надеятся что исправят. И поддержку CMake-а, тоже очень хочется. Улыбающийся
Записан
kasperyan
Гость
« Ответ #47 : Ноябрь 05, 2008, 22:50 »

- нет возможности запуска бинаря без пересборки проекта
ну это неправда
Нажимаем на вызов панельки compile. Компилируем. Зеленый треугольник:) в заголовке панельки теперь перезапускает программу без перекомпиляции
Записан
ритт
Гость
« Ответ #48 : Ноябрь 05, 2008, 23:57 »

который "Run (Ctrl+R)" ?
Записан
kasperyan
Гость
« Ответ #49 : Ноябрь 06, 2008, 00:38 »

вроде он самый

А в целом, продукт как-то сильно сыроват и пока не очень удобен
Записан
ритт
Гость
« Ответ #50 : Ноябрь 06, 2008, 01:20 »

Ctrl+R собирает проект и запускает бинарь
Записан
boom
Гость
« Ответ #51 : Ноябрь 06, 2008, 10:44 »

для запуска без билда, нужно нажать зеленый треугольник в Application Output (Alt+3)
Записан
ритт
Гость
« Ответ #52 : Ноябрь 06, 2008, 11:46 »

ну, ёпта, я на дебила похож?! если в Application Output (Alt+3) не отображается ход сборки (он и не должен ТАМ отображаться!), это ещё не значит, что сборка не осущствляется! нажми на зелёный треугольник и убедись, сразу переключившись на Compile (Alt+4)...или хотя бы обрати внимание на прогресс сборки (серо-зелёная палка сразу над ЗЕЛЁНЫМ ТРЕУГОЛЬНИКОМ).

это пох тем, у кого хэлло-ворлд, а у меня это около десяти секунд холостых кругов по папкам проекта...при каждом билде/запуске Грустный
Записан
Hort
Гость
« Ответ #53 : Ноябрь 06, 2008, 16:49 »

ну, ёпта, я на дебила похож?! если в Application Output (Alt+3) не отображается ход сборки (он и не должен ТАМ отображаться!), это ещё не значит, что сборка не осущствляется! нажми на зелёный треугольник и убедись, сразу переключившись на Compile (Alt+4)...или хотя бы обрати внимание на прогресс сборки (серо-зелёная палка сразу над ЗЕЛЁНЫМ ТРЕУГОЛЬНИКОМ).

это пох тем, у кого хэлло-ворлд, а у меня это около десяти секунд холостых кругов по папкам проекта...при каждом билде/запуске Грустный
он имеет ввиду другой треугольник, который рядом с красным квадратом в верхней части закладки Application Output. толкько что проверил - реально работает - даже не спрашивает про сохранение файлов
называется Rerun this runconfiguration
Записан
ритт
Гость
« Ответ #54 : Ноябрь 06, 2008, 22:53 »

мля, наплодили зелёных треугольников, из названия хрен когда угадаешь, что это и есть запуск бинаря Улыбающийся
к тому же сбило с толку про Run (Ctrl+R)
Записан
ритт
Гость
« Ответ #55 : Ноябрь 07, 2008, 02:21 »

хмм...самопроизвольно заработала истоория переходов по ссылкам с #
надеюсь, также самопроизвольно не перестанет работать )
Записан
Eldar
Гость
« Ответ #56 : Ноябрь 12, 2008, 17:31 »

Как в Qt Creator прописать параметры коммандной строки при запуске дебага? Можно конечно запустить debug external app - но тут надо каждый раз вводить, мне нужно к бинарнику проекта. Может быть это в .pro файле прописывается?
Записан
Hort
Гость
« Ответ #57 : Ноябрь 12, 2008, 17:41 »

Как в Qt Creator прописать параметры коммандной строки при запуске дебага? Можно конечно запустить debug external app - но тут надо каждый раз вводить, мне нужно к бинарнику проекта. Может быть это в .pro файле прописывается?
Duild&Run -> Run Settings ну и там прописуеш, можеш создать несколько Run-конфигураций
Записан
Eldar
Гость
« Ответ #58 : Ноябрь 12, 2008, 19:13 »

интересно - при запуске бинаря из коммандной строки с аргументами - они передаются правильно, далее те же самые аргументы прописал в QtCreator - что-то идет не так. Бинарь запускаю так:
./generator  --output-directory=../ qtjambi_masterinclude.h build_all.txt
qtjambi_masterinclude.h build_all.txt - это 2 файла в каталоге с исполняемым файлом.
Записан
Eldar
Гость
« Ответ #59 : Ноябрь 12, 2008, 23:21 »

И еще, я не нашел в документации - можно ли перейти на предыдущее место в файле?  Строит глазки
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 19.