Russian Qt Forum
Май 18, 2024, 01:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не пойму как загружать qml dll plugins, если qml файл находится в ресурсах?  (Прочитано 2795 раз)
0x0001
Гость
« : Февраль 16, 2014, 13:30 »

qrc:
Код:
<file>qml/main.qml</file>
соответственно, файл грузится из виртуальной файловой системы Qt ресурсов qrc...

в файле main.qml импортируется плагин из обычной дисковой файловой системы:
Код:
import "./../plugins"
понятно, если main.qml тоже на диске, все OK, но это работать не будет если main.qml в ресурсах... но как надо загружать QML плагин(dll) с диска если qml файл в ресурсах Непонимающий

Надо, чтобы в конечной версии П.О., на диске не было qml файлов вообще(они в ресурсах), но были dll плагины, которые можно оперативно подгрузить.
Спасибо.
Записан
0x0001
Гость
« Ответ #1 : Февраль 17, 2014, 21:23 »

пока нашел лишь 1 реальный ответ:
Загружать плагин (напр. myqml.dll) из CPP кода и далее внедрять компонент в qml через QDeclarative(так как нужна програмная отрисовка, то юзаю QML 1.0 / 1.1 ).
из qml кода через import "... " может быть как-то можно, но более тратить время на это нет времени.
Записан
OKTA
Гость
« Ответ #2 : Февраль 18, 2014, 10:06 »

почему-то мне кажется, что это единственный способ, т.к. qml и знать не знает ничего о всяких dll и тем более просто так не понимает их)))
Записан
0x0001
Гость
« Ответ #3 : Февраль 18, 2014, 12:18 »

почему-то мне кажется, что это единственный способ, т.к. qml и знать не знает ничего о всяких dll и тем более просто так не понимает их)))
не много не так... как я понял, просто файловые системы ресурсов "qrc:" и дисковая - разные, qml знает плагины лишь в своей ф. системе, откуда он загружен, т.е. пути относительные.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 17.