Russian Qt Forum
Май 03, 2024, 11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QListWidget + QTableView или нет?  (Прочитано 2640 раз)
once_again_abc
Гость
« : Август 28, 2011, 15:40 »

Подскажите пожалуйста, как грамотно реализовать следующую идею.

В основном окне QMainWindow нужно горизонтальное dockable (внизу/вверху) окно, которое:

1. содержит данные в виде строк - текст (не редактируемый), иконки - несколько столбцов; "строки" добавляются и должен быть скроллинг;
2. изначально в положении docked имеет минимальную ограничивающую высоту 2-3 строки и ширину главного окна; при двойном клике распахивается вверх/вниз в зависимости от положения dock-а - если docked внизу, распахиваемся вверх, если docked вверху - разворачиваемся вниз. при этом разворачивание должно быть как в combo box-е и должна быть поддержка скроллинга развернутого списка.
3. возможность распахнуть данное dockable вне главного окна в виде отдельного окна (например чтобы открыть его на втором экране)

какую связку классов лучше использовать?
какие примеры можно взять за основу?
какие есть основные подводные камни и как насчет производительности?
как технически реализуется пункт 3. в независимости от типа виджета?

Спасибо!
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Август 28, 2011, 18:33 »

из описания больше вопросы про прикрепляемые вижеты (dockable), а про связку QListWidget + QTableView даже намёка нет.
Записан

Юра.
once_again_abc
Гость
« Ответ #2 : Август 28, 2011, 23:28 »

из описания больше вопросы про прикрепляемые вижеты (dockable), а про связку QListWidget + QTableView даже намёка нет.

т.е. как? прикрепляемый виджет сам по себе ведь бесполезен или я чего-то не понимаю =)
на прикрепляемом виджете создается либо QListWidget + QTableView либо что-то другое. примерно так я думаю...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.