Russian Qt Forum
Май 15, 2024, 19:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: g++ на RedHat 5.4 Desktop  (Прочитано 5768 раз)
Павел_F.
Гость
« : Март 29, 2010, 14:18 »

Пользуемся RedHat 5.4 Desktop. У него нет g++, а очень хочется, чтобы тот же Qt скомпилировать. Пакеты поискал, но все что нашел предлагается с ftp а у меня ftp закрыт. Кто сталкивался скажите реально ли получить живой, рабочий g++. Просто от этого зависит выбор инструментария для будущей разработки. Так уж случилось что пробовать смогу лишь вечером дома, а вопрос стоит сейчас.
Записан
niXman
Гость
« Ответ #1 : Март 29, 2010, 14:35 »

а в RedHat менеджера пакетов нет?
Записан
Павел_F.
Гость
« Ответ #2 : Март 29, 2010, 15:04 »

Может и есть, я его не искал. У него дров нет под сетевую. Просто сейчас у меня стоит windows 7. И сейчас мы заняты выбором инструментария под будущие проекты. То что это будет линукс 100%. Под рукой есть только этот, причем честно купленный, его и поставили. Чтоб долго с ним не разбираться спросил тут.
Записан
niXman
Гость
« Ответ #3 : Март 29, 2010, 15:08 »

линукс без инета, не очень полезная штуковина.
Записан
Павел_F.
Гость
« Ответ #4 : Март 29, 2010, 15:15 »

Будет там интернет. Меня интересует сейчас то что я спросил в самом начале. Чтобы думать дальше. А уж настроить это все и проверить живьем можно будет и позже.
Сейчас выбираются возможные варианты, многое уже отсеялось не ковыряясь. Хочется решить стоит ли ковыряться с этим или лучше выкинуть сразу.
Записан
vadim303
Гость
« Ответ #5 : Март 29, 2010, 15:42 »

я скажу больше - линукс без gcc ещё менее полезная штука. Странно что его нет в ред хате. В любом случае при появлении интернета без проблем думаю установите из любого репозитория (либо рэд-хата, либо производных от него типа центоса или сайнтифика). Ну и непонятно, зачем покупать коммерческий линукс при этом не пользуясь тем, за что его обычно и покупают - техподдержкой. Подмигивающий
Записан
niXman
Гость
« Ответ #6 : Март 29, 2010, 15:50 »

Цитировать
Меня интересует сейчас то что я спросил в самом начале.
Цитировать
Кто сталкивался скажите реально ли получить живой, рабочий g++.
реально.
Записан
niXman
Гость
« Ответ #7 : Март 29, 2010, 15:52 »

а вообще-то да, странный выбор дистра Улыбающийся
Записан
Павел_F.
Гость
« Ответ #8 : Март 29, 2010, 15:56 »

Это не выбор... Он просто есть))) Не для нас. Но под рукой другого не оказалось. А раз он есть то это повод задуматься. Спасибо за ответ.

я скажу больше - линукс без gcc ещё менее полезная штука.

Это же Desktop версия. С чего бы, да и зачем там компилятор?

Ну и непонятно, зачем покупать коммерческий линукс при этом не пользуясь тем, за что его обычно и покупают - техподдержкой. Подмигивающий
Не быстро это, тут быстрее.
« Последнее редактирование: Март 29, 2010, 16:00 от Павел_F. » Записан
Tonal
Гость
« Ответ #9 : Март 30, 2010, 08:39 »

В современные десктопные дистрибутивы компилятор частенько не ставят по умолчанию.
В том же *buntu, например. Улыбающийся
Ну да доставить его элементарно - скорее всего он есть в пакетах на инсталяционном диске.
Так что проблема - найти пакетный менеджер - он точно установлен по умолчанию. Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20.