Russian Qt Forum
Май 03, 2024, 03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Android стало храниться только одно QML-приложение  (Прочитано 3713 раз)
xintrea
Супер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 754



Просмотр профиля WWW
« : Февраль 28, 2018, 18:28 »

В один прекрасный момент мобильник Huawei Honor 6 без моего согласия молча накатил обновления, снес все программы, и сбросил все настройки включая язык, страну, часовой пояс и т.п. В итоге сейчас стоит Android 6.0 с EMUI 4.0.1.

Вместе с этим изменилось поведение при USB-отладке QML-приложений. Если раньше приложение оставалось на телефоне, и разные QML-приложения имели отдельные значки с дефолтной иконкой «зеленый робот», то теперь на телефоне сохраняется только одно QML-приложение. То есть при запуске абсолютно другого QML-приложения в режиме USB, зачем-то удаляется предыдущее QML-приложение.

Я не могу понять, как с этим бороться. Мне нужно иметь на телефоне несколько QML-приложений, которые будут оставаться на нем и после отладки. Но QML-приложение просто «заменяется» последним отлаживаемым приложением.

Что делать-то, а? Куда копать?
Записан

Собираю информацию по крупицам
http://webhamster.ru
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраль 28, 2018, 20:47 »

звучит так, будто идентификатор приписывается один и тот же всем приложениям, во всяком случае в iOS это работает именно так.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
xintrea
Супер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 754



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Март 01, 2018, 13:59 »

звучит так, будто идентификатор приписывается один и тот же всем приложениям, во всяком случае в iOS это работает именно так.

Что за идентификатор? Где он устанавливается? Какое значение ему надо задавать?
Записан

Собираю информацию по крупицам
http://webhamster.ru
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 01, 2018, 14:05 »

Что за идентификатор? Где он устанавливается? Какое значение ему надо задавать?

Не помню уже тонкости, но ты можешь задать свой AndroidManifest.xml для проекта. В нём прописывается уникальный идентификатор в java формате, например org.tools.myapp. Если ты не указываешь свой AndroidManifest.xml, то qmake вероятно создаёт свой какой-то шаблонный. Вероятно он-то и одинаковый для всех твоих проектов и содержит один и тот же идентификатор.

Пример AndroidManifest.xml:

Код
XML
<?xml version="1.0"?>
<manifest package="org.tools.myapp" xmlns:android=.......
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.