Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как с помощью скриптов работаьт с VSS ?  (Прочитано 6658 раз)
spbtellurian
Гость
« : Февраль 18, 2009, 17:13 »

Есть необходимость с помощью скриптов (js\vb не суть)делать чек-аут\чек-ин выбранным файлам из проекта. Т.е. автоматизировать процесс чек-аут\чек-ин
вопрос как?
в MSDN описаны способы автоматизации но они все подразумевают точное указание местораположения БД что разумеется не приемлимо т.к. удалённый клиент не знает гдн на сервере находиться БД VSS
Записан
Tonal
Гость
« Ответ #1 : Февраль 19, 2009, 09:01 »

Не проще перейти на что-нибудь более вменяемое? Subversion например? Улыбающийся
Записан
spbtellurian
Гость
« Ответ #2 : Февраль 19, 2009, 12:19 »

во-первых не я решаю что использовать, а во-вторых это уже чисто религиозный вопрос что лучше. AMD vs INTEL ; NIKON vs CANON ; VSS vs SVN и т.п. и т.д. и предлогаю этот вопрос оставить за рамками данной темы Подмигивающий А тут хотелось бы услышить ответ на мой вопрос.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2009, 13:56 от spbtellurian » Записан
Dendy
Гость
« Ответ #3 : Февраль 19, 2009, 14:13 »

Религиозный вопрос это "Христианство и Буддизм", а система контроля версий - вопрос чисто технический с примесью политики.
Записан
spbtellurian
Гость
« Ответ #4 : Февраль 19, 2009, 16:17 »

Dendy, зачем же так буквально всё воспринимать. Религия это вера, кто то верит в технической превосходство одного кто то - другого. А политика посути это тоже вера - вера в свои цели и идеалы.

Однако по сути вопроса снова пусто... Посему тему можно закрывать и удалять чтобы избежать оканчательного перехода во флейм.

to all:
для тех кому интересна тема а не религия могу посоветовать MSDN раздел Visual SourceSafe Automation
однако как это прикрутить к WSH пока не понял.
Записан
Tonal
Гость
« Ответ #5 : Февраль 20, 2009, 09:08 »

Работал я с этой VSS - несколько лет. И с её автоматизацией тоже работал - ужасно.
Почему и посоветовал перелезть на более вменяемый продукт. Улыбающийся

Сейчас, как мне кажется, единственным аргументом за VSS может являться только устоявшийся тяжелый производственный цикл, который долго и дорого менять.
А когда возникают разговоры о религиозных предпочтениях, это сразу заставляет усомнится в компетентности собеседника.

Да, скрипты не сохранились - прошло более 6ти лет.
Ну и с WSH-ем там проблем не наблюдалось вроде при нормально зарегистрированной библиотеки типов...
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2009, 09:11 от Tonal » Записан
spbtellurian
Гость
« Ответ #6 : Февраль 20, 2009, 13:59 »

Раз уж по делу не получилось придется флеймить...

Вот что меня удивляет так это то что вместо того чтобы ответить на КОНКРЕТНЫЙ вопрос или промолчать если от большой компетентности не хватает знаний, тут начинают разводить флейм... В конечном счёте я НЕ спрашивал что мне использовать для контроля версий. Мне по сути всё равно что лучше что хуже! Меня устраивает VSS У меня нет возможности выбрать что-то другое! Да я не работал с автоматизации VSS,  да я несилён в WSH. Именно поэтому я обращался за помощью. В противном случае меня бы тут не было.

кстати надо полагать,  Tonal, вы сравниваете VSS шестилетней давности с текущей версией "более вменяемого продукта" ? Подмигивающий И вы считаете это коректным Непонимающий Что-то мне кажется (не знаю поэтому не утверждаю) что ваш "более вменяемый продукт" шесть лет назад был таким же "НЕ вменяемым". VSS тоже развивается и после знаменитой VSS 6 вышли и другие версии к примеру VSS 2005 (8.0) надо полагать вы не особо хорошо знакомы с этой версией.

И уж если пошла такая пьянка то хотелось бы увидеть что такого не вменяемого в VSS 8 что вменямо у SVN (нало полагать вы его имели введу)
Записан
ритт
Гость
« Ответ #7 : Февраль 20, 2009, 14:36 »

Константин не повёлся на провокацию. но очень хочется...
Записан
Tonal
Гость
« Ответ #8 : Февраль 20, 2009, 14:48 »

Я сравнивал именно тогда. Сейчас, насколько я знаю, кардинально в  VSS ничего не изменилось. Улыбающийся
Например, один из определяющих (для меня) факторов был в том, что работать с VSS не из студии мучительно больно.
Другими - атомарные коммиты, сетевая работа, кросплатформа...

Так что адекватное сравнение я делать не возьмусь.
Ежели интересно, набери в гугле строчку "vss vs svn" и рассматривай.
Например вот первая: http://aspxwizard.net/blogs/wand/archive/2007/11/13/subversion-vs-source-safe-vss-vs-svn.aspx
Или вот сравнение с CVS: http://www.pushok.com/soft_cvs_vsvss.php
А вот можно выбрать кого с кем сравнивать: http://versioncontrolblog.com/comparison/Git/Mercurial/Subversion/Visual%20SourceSafe/index.html
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.