Russian Qt Forum
Май 15, 2024, 09:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вставка виджетов в текст QTextEdit  (Прочитано 6112 раз)
foxexe
Гость
« : Декабрь 19, 2009, 02:38 »

Доброго времени суток.

Мне требуется объект типа QTextEdit, в который можно вставлять виджеты в текст, реально ли сделать подобную штуку, и если делать, то с какого конца браться?
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2009, 04:19 от foxexe » Записан
Dendy
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2009, 03:16 »

Можно конечно, только виджета нужно создавать не прямо на контроле, а на QTextEdit::viewport().
Записан
foxexe
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2009, 04:20 »

Я извиняюсь, некорректно объяснил. я имел в виду в текст QTextEdit, именно между букв, туда впринипе можно вставить рамки нарисовать что-нить, но как именно виждет  я не пронимаю

заголовок поправил
Записан
foxexe
Гость
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2009, 21:33 »

ну я так понимаю никто не знает)) хоть скажите с чего начинать его писать лучше
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2009, 21:56 »

ну я так понимаю никто не знает))
Хммм... а не много ли Вы хотите? То есть QTextEdit в который можно вставлять картинки, они будут обтекаться текстом в различных вариациях - довольно близко к профессиональной программе верстки, типа PageMaker Улыбающийся

хоть скажите с чего начинать его писать лучше
"В общем случае" - ни с чего, забыть как неосуществимую мечту. Потому что классов/инструментов таких нет - значит нельзя Улыбающийся А "в частном случае" - сделать конкретную разметку конкретной страницы и повставлять текст кусочками, свой контрол для каждого. И вообще, поубавить притязания Улыбающийся
Записан
foxexe
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2009, 23:58 »

Хммм... а не много ли Вы хотите? То есть QTextEdit в который можно вставлять картинки, они будут обтекаться текстом в различных вариациях - довольно близко к профессиональной программе верстки, типа PageMaker Улыбающийся

ну картинки можно вставлять чтобы обтекалось стандартными методами, даже можно не думать особо, вот вопрос как вместо картинку туда забацать виджет!

"В общем случае" - ни с чего, забыть как неосуществимую мечту. Потому что классов/инструментов таких нет - значит нельзя Улыбающийся А "в частном случае" - сделать конкретную разметку конкретной страницы и повставлять текст кусочками, свой контрол для каждого. И вообще, поубавить притязания Улыбающийся

инструменты есть в том то и дело, но очень много вариантов, я так понимаю можно сделать свой QTextObject и даже имеется пример в документации, вообще я не очень знаю, но можно сделать на костылях по идее, те будет кнопка на вьюпорте, и висеть ровно над пустой рамкой в тексте и как только что меняется она перемещается, но мнекажется это немного кривовато. Хотя конечно это СИ и он идеален для подобных методов))
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2009, 00:30 »

>>как вместо картинку туда забацать виджет!
как вариант, воткнуть туда его изображение.

Если же нужно, чтобы он там живой был, ка например в поисковике кнопка "Найти", то тут нужен продвинутый инструмент, типа WebKita
Записан

Юра.
foxexe
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2009, 05:03 »

lit-uriy, спасибо за идею, но я вероятно с нуля попробую написать простой текстэдит, там не так мого от него требуется чтобы вставлять движок браузера)
Записан
foxexe
Гость
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2009, 05:18 »

а вот ещё вдогоночку, QWebView это есть оно самон WebKit, просто в него как раз можно засандалить виджет через QWebPluginFactory. Большое спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.