Russian Qt Forum
Май 17, 2024, 16:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как добавить в Дизайнере свой класс myWidget (не плагин)  (Прочитано 4360 раз)
pethead
Гость
« : Октябрь 22, 2010, 11:20 »

может я что то не допонимаю. поправьте.
начав любой новый проект в Дизайнере визуально мы можем добавить только те виджеты что доступны в самом Дизайнере.
но вот встретил один исходник проекта, и там на форме внтури dockWidget уже каким то образом прописан пользовательский виджет myWidget который в проекте присутстсвует в *.h,*.cpp файлах.
вопрос как он там оказался? или код формы *.ui  ручками подправлен, а Дизайнер показывает все виджеты что есть в *.ui коде формы. ведь на основании *.ui генерится код ui_*.h, который содержит конструктор пользовательского виджета myWidget и сует его в родительный dockWidget.
Записан
BRE
Гость
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2010, 11:26 »

Почитай про Promote to...
Записан
BRE
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2010, 11:34 »

нельзя ли как то подробнее послать... да и куда собственно Улыбающийся не понял ответа.
Дока по дизайнеру, раздел "Using Custom Widgets with Qt Designer".
Записан
pethead
Гость
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2010, 11:34 »

спасибо. теперь понял. уже нашел. читаю...
Записан
Denjs
Гость
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2010, 19:07 »

Гы))) Я пока для таких целей использовал QWidget на форме, а потом явно накладывал на наего какой-нибудь QStackedPayout и добавляю туда свой виджет. Ну мне ещё просто некоторые куски на форме надо менять периодически)))

Хотя, да, фича с "преобразовать в ... " и "преобразованными виджетами" интересна.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.