Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 08:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qtitan Ribbon - компонент риббонов для Qt  (Прочитано 27722 раз)
BigZ
Гость
« Ответ #15 : Март 09, 2011, 14:33 »

Спасибо за помощь в тестировании. Такое может быть из-за разных версий библиотек Qt, с которыми собран плугин и дизайнер (креатор). Можете сообщить, какая версия Qt используется у вас и тип компилятора, которым она была собрана (mingw, msvsc2008, msvs2010)?
Записан
lesav
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 235


qnx.org.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Март 10, 2011, 15:07 »

Такое может быть из-за разных версий библиотек Qt, с которыми собран плугин и дизайнер (креатор).


Родной QtCreator я отправил в топку.  Собрал свой с родными библиотеками.

Qt 4.7.0 MinGW 4.4.0
QtCreator 2.0.1 Был собран мной в MinGW для поддержки plugins\designer\*.dll во встроенном дизайнере.

qtcreator.exe  и   designer.exe  ведут себя одинаково в WinXP и Win7

Краш на Win7  
Нет визуального отображения компонентов на панели виджетов   в WinXP

Линукс версию сейчас нет возможности проверить.
Записан

lesav
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 235


qnx.org.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Март 11, 2011, 09:21 »

WinXP Win7
плагины qtngriddsgn1.dll  и  qtnmediadsgn1.dll подгружаются без проблем.

Траблы только с плагином qtnribbondsgn1.dll  (см. Рисунок 1)



Записан

BigZ
Гость
« Ответ #18 : Март 11, 2011, 11:15 »

Дело в том, что в первой версии мы не планировали возможность добавлять элементы ленты через палитру. Поэтому она должна быть пустая. С помощью дизайнера в первой версии можно создать окно (с лентой), добавить статус бар и т.д.
По поводу падения в Win7, прошу сообщить, на какой операции происходит падение? Или на загрузке? Для сборки и тестов мы использовали Qt4.7.1. Может в этом проблема…
Записан
lesav
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 235


qnx.org.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Март 12, 2011, 00:35 »

По поводу падения в Win7, прошу сообщить, на какой операции происходит падение? Или на загрузке? Для сборки и тестов мы использовали Qt4.7.1. Может в этом проблема…
Проверил в 471 и 472

Как только в каталоге plugins\designer\   появляется  qtnribbondsgn1.dll ,
Дезайнер перестает запускаться (без объявлении причины).   Криейтор выгружается при открытии любого .ui (даже если он пустой) с ошибкой см.рис2

Судя по заверениям, никаких проблем быть не должно при переходе на друую версию
Qt 4.7.2 Release Note

The Qt version 4.7 series is binary compatible with the 4.6.x series.
Applications compiled for 4.6 will continue to run with 4.7.


Записан

Ed
Гость
« Ответ #20 : Март 12, 2011, 10:22 »


Родной QtCreator я отправил в топку.  Собрал свой с родными библиотеками.

Qt 4.7.0 MinGW 4.4.0
QtCreator 2.0.1 Был собран мной в MinGW для поддержки plugins\designer\*.dll во встроенном дизайнере.

qtcreator.exe  и   designer.exe  ведут себя одинаково в WinXP и Win7

Краш на Win7  
Нет визуального отображения компонентов на панели виджетов   в WinXP


У меня есть вопрос, пожалуйста, скажите, Вы используете дистрибутив под MinGW? Эта проблема выявляется у Вас под VS20XX?
Если Вы не пробовали дистрибутив под VS, не могли бы Вы это сделать и проверить? Заранее благодарен.
Записан
lesav
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 235


qnx.org.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Март 14, 2011, 08:31 »

Цитировать
Не могу сказать за всю Одессу...

Нет возможности проверить!


Ну Вы меня удивляете ?
Если Вы заинтересованны в приобритении компонента,  или, не дай бог, являетесь разработчиком, неужто самому нельзя проверить ?

Может у Вас упирается тестирование в 30-дневный триал Win7?   ;'-)
Записан

BigZ
Гость
« Ответ #22 : Март 14, 2011, 10:56 »

Нет конечно Улыбающийся
Просто основная разработка ведётся в MSVS и не всегда есть возможность проверить в нестандартной (для нас) конфигурации. Посчитали, что лучше спросить. Проблему будем расследовать, если поймём причину, сообщим тут.
Записан
lesav
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 235


qnx.org.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Март 14, 2011, 12:10 »

... основная разработка ведётся в MSVS ... нет возможности проверить в нестандартной (для нас) конфигурации .... если поймём причину, сообщим тут.

Извините за пафосность!
Улыбающийся Вам видимо жалко 3Gb места на винте под теневую сборку QT и виртуальный образ Win7.

ОК, жду последующих релизов для тестирования.  Могу протестировать компонент только в конфигурации MinGW + Qt 4.7.x


Удачи....
Записан

BigZ
Гость
« Ответ #24 : Май 28, 2011, 21:23 »

Коллеги, выпущен релиз QtitanRibbon 2.2. В релизе переделан механизм отрисовки стилей офиса и рибона в диалогах и формах не содержащих ленту.
В Мак ОС правильно устанавливается шрифт для ленты. То есть шрифт стал такой же как в Office 2011 для Mac OS X.
Подробнее www.devmachines.com
Записан
BigZ
Гость
« Ответ #25 : Август 02, 2011, 05:30 »

Коллеги, выпущена следующая версия нашего замечательного компонента - Рибоны для Qt.
В версии реализована поддержка WIndows 7 Air, Системной кнопки (круглая кнопка справа вверху), отладили отображение рибон тулбара с разными настройками DPI фонтов и много других новшеств.
http://www.devmachines.com/products/qtitanribbon.html
Записан
artiom_kh
Гость
« Ответ #26 : Октябрь 14, 2011, 15:04 »

когда вы добавите возможность:
 - удаления/вставки RibbonGalleryItem объектов в галерею?
 - отображения/сокрытия RibbonGalleryItem (свойство visible)
API очень куцый у вас

P.S. если что то у меня купленная у вас версия
Записан
BigZ
Гость
« Ответ #27 : Октябрь 23, 2011, 08:18 »

Приняли решение расширить API на этот счёт в следующей версии. Но если есть конкретные предложения их можно выслать на support@devmachines.com.
Записан
artiom_kh
Гость
« Ответ #28 : Февраль 02, 2012, 14:20 »

Приняли решение расширить API на этот счёт в следующей версии. Но если есть конкретные предложения их можно выслать на support@devmachines.com.
в новой версии (2.6) опять очень нехватает свойства visible для RibbonGalleryItem, планируется ли его реализация, если да, то когда?
Записан
BigZ
Гость
« Ответ #29 : Март 28, 2012, 22:28 »

Коллеги, кто следит за темой - версия компонета QtitanRibbon 2.8 была выпущена. В этой версии исправлено большинство найденных ошибок за последний месяц. Важным новшеством в этой версии является поддержка системной настройки DPI. Настройка позволяет офисным стилям корректировать настройки шрифтов для ленты при разных DPI. Другой новинкой является реализация механизма сообщений на базе класса OfficePopupWindow. http://www.devmachines.com/productdocs/ribbon/qtitan-officepopupwindow.html
При помощи этого класса вы можете добавить в своё приложение сообщения, которые показаны на изображении ниже:

Класс сообщения имеет множество настроек, а само окно может таскаться пользователем
по экрану.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.