Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qtitan Ribbon - компонент риббонов для Qt  (Прочитано 27707 раз)
BigZ
Гость
« : Декабрь 09, 2010, 07:35 »

Developer Machines запустили проект Qtitan Ribbon – рибоны для Qt. Проект находится в состоянии альфа. В настоящий момент доступны скриншоты компонента для ознакомления.
Скриншоты доступны по этой ссылке - http://www.devmachines.com/products/qtitanribbon.html


Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабрь 10, 2010, 22:27 »

А MS разрешает портировать Ribbon на другие ОС?
Записан
BigZ
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2010, 09:51 »

Да, можно. Единственное условие ваш конечный продукт/программа не должна составлять конкуренции продуктам микрософта. Например офису. Кроме этого необходимо принять лицензионное соглашение от микрософт - http://msdn.microsoft.com/en-us/office/aa973809.aspx
Это бесплатно.
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2010, 15:26 »

а на каких основаниях можно запретить портирование компонента? Улыбающийся
тем более это фактически даже не портирование, а альтернативная разработка.
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2010, 17:47 »

Принцип построения интерфейса, используемый в Ribbon, запатентован MS (не надо спрашивать МЕНЯ кто выдает патенты на интерфейс). Именно на этом основании MS считает, что вправе разрешать/не разрешать другим разработчикам использовать такие интерфейсы в своих программах. В настоящее время действуют правила, озвученные BigZ.
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 13, 2010, 02:51 »

ну это их право, конечно Улыбающийся (я имею в виду, считать Улыбающийся )
хотя гуй винды они безо всяких "разрешений" у маков спи... сорри, позаимствовали.

разработчикам, думаю, глубоко на эти "патенты" нас... сорри, положить Улыбающийся
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Fat-Zer
Гость
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2010, 03:18 »

последнее время майкрософт(да и многие другие) любит подавать в суд на всё и вся по поводу нарушения подобных патентов.
Записан
Gorthauer
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 23, 2010, 17:14 »

Ну в России их можно с этими патентами послать куда подальше. Да и если посмотреть на последний KOffice, то там нечто риббонообразное такие проскальзывает. Главное вот так один в один стиль не копировать как здесь.
Кстати а есть opensource либы для Ribbon образного интерфейса, которые таки юзают нативный Qt стиль, а не пытаются косить под MS?
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 05, 2011, 01:59 »

года 2 назад я подобный риббон делал. Жаль, исходников не осталось... но вообще видел статьи, где подобное решается через Style Sheets. в гугле должно найтись...
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
BigZ
Гость
« Ответ #9 : Январь 05, 2011, 19:41 »

Решение на стилях, достаточно поверхностное. В отличии от него, QtitanRibbon комплексное решение, которое будет полностью совместимо с рибонами от микрософт.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #10 : Январь 06, 2011, 22:57 »

Racheengel, а у меня твои исходники остались Улыбающийся
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 27, 2011, 14:31 »

Константин, ага, тоже у себя нашел на другом компе Улыбающийся Только как то так посмотрел и подумал - переделать бы все... а то как то крыво...
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
BigZ
Гость
« Ответ #12 : Февраль 11, 2011, 00:00 »

Коллеги, вышла первая бета-версия компонента QtitanRibbon. Компонент позволяет добавить поддержку концепции Microsoft Ribbon в Qt приложения. Кроме самих рибонов доступен ms-офис стиль с пятью темами - Black, Blue, Aqua, Scenic, Silver. С этим стилем ваше Qt приложение будет смотреться как MS-Office.
Бета версия доступна для 3-х платформ - Windows, Linux, Mac OS X. Её можно загрузить с сайта - http://www.devmachines.com
Будем благодарны за активное бета-тестирование.

Записан
BigZ
Гость
« Ответ #13 : Март 02, 2011, 10:16 »

Вышла релизная версия QtitanRibbon 1.0. Исправлены все ошибки, которые были выявлены на этапе бета-тестирования. Спасибо всем, кто откликнулся и нашёл время для тестирования данного компонента.
http://www.devmachines.com
Записан
lesav
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 235


qnx.org.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Март 09, 2011, 12:57 »

Интересный компонент!
Я выступаю в роли свободного тестера.

Windows XP
Дизайнер не может подгрузить плагин компонента. Хотя в список загруженных он попал.

Windows 7
Попытки подгрузить плагин приводит к крашу Creator | Designer
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22.