Russian Qt Forum
Июнь 02, 2024, 19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как поставить Линукс?  (Прочитано 21136 раз)
UVV
Гость
« Ответ #15 : Октябрь 01, 2009, 10:10 »

Типа того %)
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октябрь 01, 2009, 10:24 »

Ну а хоть со мной в части колбасы и тушенки согласен хто ? Улыбающийся
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Targitay
Гость
« Ответ #17 : Октябрь 01, 2009, 10:30 »

Потому что это Enterprise. Весьма неграмотно ставить тестовый дистрибутив на сервера. У меня тоже на многих серверах стоит CentOS, потому как это тот же самый Red Hat.
2 (UVV) Может я не прав, но тестируется дистрибутив в чём? Если не ошибаюсь, то в новых фишках и технологиях. Если я не уверен, к примеру, в работе samba4, то и не буду её ставить (или запускать) - мне хватает и третьей версии. Позволяет-ли федора обеспечить службы NIS, Samba3, XDMCP, OpenVPN, VNC, MySQL, PostgreSQL, Oracle? - Не вопрос. Нужен доступ по RDP - с бубном и танцем тоже пожалуйста. Кстати без-бубную настройку xrdp я не видел ни под один дистрибутив. Что ещё надо под энтерпрайс?
Но это моё сугубое IMHO.

По теме топика - очень хочу узнать что за заказчик (может много прошу), который знает слово "Eclipse" и всё-же что за задача?
Записан
UVV
Гость
« Ответ #18 : Октябрь 01, 2009, 10:50 »

Заказчики тоже могут быть разработчиками.
Записан
Targitay
Гость
« Ответ #19 : Октябрь 01, 2009, 11:00 »

Заказчики тоже могут быть разработчиками.
И они привлекают стороннего разработчика для проекта под Линух, который не знает как поставить Линух? O_O Жесть!
Записан
UVV
Гость
« Ответ #20 : Октябрь 01, 2009, 11:15 »

И они привлекают стороннего разработчика для проекта под Линух, который не знает как поставить Линух? O_O Жесть!

Насколько я понял, автор работал под виндой, а дистрибутив под Линукс - это отдельная хотелка, которая не оговаривалась ранее.
Записан
Targitay
Гость
« Ответ #21 : Октябрь 01, 2009, 11:30 »

Насколько я понял, автор работал под виндой, а дистрибутив под Линукс - это отдельная хотелка, которая не оговаривалась ранее.

Может и так, но я сильно сомневаюсь во внезапно появившейся "хотелке".
ДЫК ГДЕ АВТОР ТОПИКА???
Записан
SimpleSunny
Гость
« Ответ #22 : Октябрь 01, 2009, 11:39 »

ДЫК ГДЕ АВТОР ТОПИКА???

Работает, наверное Подмигивающий
Записан
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Октябрь 01, 2009, 12:45 »

Ставь Ubuntu\Kubuntu.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октябрь 01, 2009, 13:43 »

ДЫК ГДЕ АВТОР ТОПИКА???
Да здесь я Улыбающийся Во-первых, всем СПАСИБО. Вот больше подробностей.

1) Я работаю на MacOSX, т.е. все исходники пишу там. Когда на Mac все готово - перетаскиваю на Вындоуз (XP64, VS 2008), это неприятная часть работы. Как Mac-пользователь (там один OS, можно только повременить с апгрейдом) весьма удивлен обилием Линуксов.

2) По задаче: очень скромный UI (здесь рассчитываю использовать Qt) зато большая расчетнвя часть + плагины. Расчетная часть полностью изолирована, может общаться с UI через API и использует свой кросс-платформенный API (Mac + Вындоуз)

- для работы с файлами
- для распределения памяти

Мне придется добавить поддержку и для Linux.

Насчет "хотелки" - я бы хотел сидеть на Mac и никуда больше свой нос не совать Улыбающийся Но заказчик есть заказчик и капризничать (мол, это не моя платформа) я не могу.

Сейчас интенсивно гуглю, еще раз всем спасибо.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октябрь 01, 2009, 14:00 »

И они привлекают стороннего разработчика для проекта под Линух, который не знает как поставить Линух? O_O Жесть!
Просто здесь знание задачи/специфики, ну, скажем, "соразмеримо" со знанием Linux. И разработчик не сторонний Улыбающийся

Edit: обратил внимание что "И они привлекают стороннего разработчика"  звучит как "и она покупает лестницу в небо" Улыбающийся
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2009, 15:01 от Igors » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Октябрь 04, 2009, 13:47 »

Добрый день

Я поставил Linux на Macintosh

- поставил VMware Fusion и создал новую виртуальную машину
- поставил туда RedHat Linux (сераер). Зашарил нужные фолдеры на Mac и Linux их видит, удобно
- поставил Eclipse С++ tools и прорвался к "hello world" на Linux Улыбающийся

Вопросы:

1) При гуглении я все время натыкаюсь на KDE. Почитал о нем в Wiki но там написано слишком "общо", поэтому вопрос: KDE вещь полезная/нужная или без нее можно спокойно обойтись?

2) Пробовал ставить Qt и здесь непонятки.  Скачал SDK для Linux (http://qt.nokia.com/downloads/sdk-linux-x11-32bit-cpp), запустил его, он сказал что все сделал. Смотрю: он выкинул Creator на десктоп, этот работает. Designer тоже есть и работает. Assistant есть но своих файлов не находит.  Примеры есть но без файлов проектов. Я вижу http://qt.linux-life.net/4/doc/en/deployment-x11.html но не пойму: наверное я должен сначала Qt исходники скачать а потом заниматься "сборкой"? Или если у меня SDK встал, сразу действовать через qmake? И кто должен компилить? Eclipse? А как он узнает?

Спасибо
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2009, 13:51 от Igors » Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октябрь 04, 2009, 14:52 »

1) kde - это окружение рабочего стола - то есть оконной менеджер (аналог аквы) + набор приложений а-ля браузер, файловый менеджер и тп. Есть ее gnome. Что выбирать - дело личного вкуса, но kde написано на qt, следовательно ближе сердцу)
2) попробуй поставить qt из репозиториев, там должна быть.
Записан
UVV
Гость
« Ответ #28 : Октябрь 06, 2009, 06:44 »

1) kde - это окружение рабочего стола - то есть оконной менеджер (аналог аквы) + набор приложений а-ля браузер, файловый менеджер и тп.

Ну зачем же так обижать? Это аква - аналог KDE!
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Октябрь 06, 2009, 09:23 »

к сожалению плазма падает чаще аквы => моя фраза более верна
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 19.