Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просмоторщик текстовых файлов  (Прочитано 2717 раз)
AnDrOiD73
Гость
« : Май 29, 2011, 11:11 »

Здравствуйте.
Нужна помощь:
необходимо сделать просмоторщик текстовый файлов, в котором есть возможность открыть какой либо текстовый файл хранящийся на диске, для просмотра большого текста использовать прокрутку (скроллинг), а так же чтобы у текста можно было менять шрифт.

Почему сам не могу сделать: преподу вдруг взбрело чтобы мы за 2 дня изучили QT (на котором вообще никого ничего не делали и в глаза не видели) и еще за эти же 2 дня подготовились к его экзамену. Не получается сделать и то и то. К экзамену как никак нужно подготовиться - поэтому прошу помощи сделать данную прогу.
Буду премного благодарен за помощь, очень выручите.

QT собираюсь самостоятельно изучить, но позже - не на сессии Улыбающийся
Так то скачал, установил - посмотрел и понял что так быстро не разберусь.
« Последнее редактирование: Май 29, 2011, 11:16 от AnDrOiD73 » Записан
merke
Гость
« Ответ #1 : Май 29, 2011, 11:15 »

Буду волшебником, открой Qt Demo там выбери категорию Main Windows и таv уже готовые для тебя текстовые редакторы. Или зайди на http://qt-apps.org/ там тоже куча исходников.
Записан
ufna
Гость
« Ответ #2 : Май 29, 2011, 12:08 »

а вообще, думаю препод хотчет, чтобы вы написал истрочек двадцать - просто создание QTextEdit и отсылка в него текста.
Записан
AnDrOiD73
Гость
« Ответ #3 : Май 30, 2011, 17:46 »

Спасибо большое за отклики, воспользовался советом Александра - нашел на сайте то, что нужно. Правда делал какой то француз похоже - переделал под себя немного, удалил ненужное мне из кода.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20.