Russian Qt Forum
Май 15, 2024, 23:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [РЕШЕНО] Симуляция нажатия клавиши клавиотуры  (Прочитано 12988 раз)
andrew.k
Гость
« Ответ #15 : Декабрь 05, 2011, 08:15 »

Видимо это заготовка на будущее. У меня подобное используется в табличных представлениях - чтобы двигать туды сюды, но правда не таким извращенным способом Улыбающийся
о чем это сообщение и к чему?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #16 : Декабрь 05, 2011, 08:29 »

Возможно для тебя будет открытием, что зачастую сначала пишется маленькая программа, в которой программист пытается сделать одно действие разными способами Улыбающийся

Какой способ ему понравится и/или подойдет ему, тот способ он будет использовать в более больших проектах в дальнейшем.

Это и есть заготовка.

PS Помоему у тебя что то с восприятием действительности...
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #17 : Декабрь 05, 2011, 08:36 »

Возможно для тебя будет открытием, что зачастую сначала пишется маленькая программа, в которой программист пытается сделать одно действие разными способами Улыбающийся

Какой способ ему понравится и/или подойдет ему, тот способ он будет использовать в более больших проектах в дальнейшем.

Это и есть заготовка.

PS Помоему у тебя что то с восприятием действительности...
Да, у меня с шизофазиками туго.
Записан
brucemax
Гость
« Ответ #18 : Декабрь 05, 2011, 09:38 »


В любом случае. не все контролы по стрелкам отдают фокус. По таб да большинство. По стрелкам нет.
Поэтому зачем делать такой механизм? Пользователю проще щелкнуть на нужный контрол, чем щелкать на некую кнопку, чтобы фокус перешел от одного к другому. Бред же.

То устройство, на котором будет работать программа не имеет мыши и полноценной клавиатуры (только 8 кнопок).=)
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #19 : Декабрь 05, 2011, 09:43 »

Аналогичная проблема и у меня была. Только программа для панельных компьютеров Улыбающийся
Записан
brucemax
Гость
« Ответ #20 : Декабрь 05, 2011, 10:36 »

Аналогичная проблема и у меня была. Только программа для панельных компьютеров Улыбающийся
И как решал её, если не секрет?   Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #21 : Декабрь 05, 2011, 10:54 »

Сделал все в View, с раскрытием доп виджета уже с установками (т.е. строчки с названиями настроек, движение вверх вниз по таблице, двойное нажатие - открытие всех установок.)

Но был еще вариант с WinApi. keybd_event
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.