Russian Qt Forum
Май 22, 2024, 00:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt Creator  (Прочитано 185947 раз)
sinj
Гость
« Ответ #135 : Июнь 24, 2009, 07:20 »

Трабл с раскладкой замечен еще и на совершенно новеньком компе с вистой. Так же все работает. Верней, периодически не работает...
Записан
Mikhail
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 587


Просмотр профиля
« Ответ #136 : Июнь 24, 2009, 08:58 »

Собрал QtCreator в Win2k. При запуске получаю следующее:



Объясните кто не прав, пути совпадают, т.е. он его в упор не видет?

Немного зла от dependency walker http://creator.pastebin.com/m41d8f1fd
---
Всё, разобрался. Если одна из .dll'ок не может подгрузить зависимые .dllки, то основная (родительская) типа не находится.

SABROG
Подскажи как побороть эту беду - незагрузку некоторорых плагинов QtCreator, собраных из исходников?
Записан
ufna
Гость
« Ответ #137 : Июнь 24, 2009, 14:32 »

Как вообще запускаешься и настраивается Version Control здесь? Я совсем запутался Грустный
Записан
White Owl
Гость
« Ответ #138 : Июнь 27, 2009, 00:27 »

В 1.2.0 появился чекбокс "Antialias" в настройках редактора. У меня с ним текст становится размазаным и практически не читаемым Грустный
Записан
granel
Гость
« Ответ #139 : Июнь 28, 2009, 12:35 »

как в креаторе 1.1.1 настроить пути к директориям, чтоб для открытия и сохранения не предлагал по умолчанию программную директорию на с:  ?
Записан
granel
Гость
« Ответ #140 : Июнь 28, 2009, 12:41 »

в креаторе получаю файл .exe , а как его запустить самостоятельно , пишет  - не вижу бибдлиотеки .....
или креатору нужна ещё какаято прога ?
знакомлюсь только со средой
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #141 : Июнь 28, 2009, 13:08 »

библиотеки windows ищет в папках, задаваемых переменной окружения PATH (например в папке system). Креатор при запуске (run\debug)  автоматически прописывает эту переменную  => программа запускается. При тыканьи экзешника переменная не прописана. Выход - положить библиотеки недостающие в папку с экзешником. Ну или прописать PATH (компъютер->дополнительно->переменные окружения, но это не выход, тк на других машинах никто прописывать не будет). Или еще вариант - статическая линковка
Записан
ivanzoid@gmail.com
Гость
« Ответ #142 : Июнь 28, 2009, 15:17 »

гы, поставил 1.2.0. Интерфейс стал кусочно-русско-английским. Опции для выбора языка обыскался, нету! Подскажите кто знает, как сделать его полностью английским?  Смеющийся


PS. А то, блин пойду удалять файлы в папке translations  Смеющийся
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2009, 15:18 от ivanzoid » Записан
sLiva
Гость
« Ответ #143 : Июнь 28, 2009, 19:28 »

гы, поставил 1.2.0. Интерфейс стал кусочно-русско-английским. Опции для выбора языка обыскался, нету! Подскажите кто знает, как сделать его полностью английским?  Смеющийся


PS. А то, блин пойду удалять файлы в папке translations  Смеющийся

Можно без удаления, просто переименовать файл qtcreator_ru.qm например в qtcreator_ru__.qm. Файл лежит в …/2009.03/share/qtcreator/translations/
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #144 : Июнь 28, 2009, 20:28 »

Цитировать
SABROG
Подскажи как побороть эту беду - незагрузку некоторорых плагинов QtCreator, собраных из исходников?

Открываем qtcreator.exe в Dependency Walker. Он тут же выдает модули которых не хватает. Копируем эти .dll'ки. Так мы разрешим проблему статически прилинкованных модулей. Жмем F5, чтобы убедится, что они нашлись, после того как мы их скопировали. Может выдавать на какой нибудь DWMAPI.dll, но он никак не связан с QtCreator'ом, его пытается загрузить системная библиотека, а раз это её модуль, то отсутствие этой .dll проблема ОС, а не нашей программы (в любом случае это никак не влияет на загрузку QtCreator'a). Далее жмем F7 (Profiling), чтобы разрешить проблему с динамической загрузкой модулей. Тут же всплывает еще несколько модулей. Находим и копируем их. Снова жмем F7, всплывают еще модули. При этом QtCreator уже может запускаться, но надо его закрывать и снова копировать недостающие модули. Если показалось, что вроде бы всё, в QtCreator'e идем в раздел Help->About Plugins и смотрим все ли плагины загрузились.

В итоге у меня получился такой список .dll'ок:

Код:
Aggregation.dll
CPlusPlus.dll
DebuggingHelper.dll
ExtensionSystem.dll
libgcc_s_dw2-1.dll
mingwm10.dll
phonon4.dll
QtCLucene4.dll
QtConcurrent.dll
QtCore4.dll
QtDesigner4.dll
QtDesignerComponents4.dll
QtGui4.dll
QtHelp4.dll
QtNetwork4.dll
QtScript4.dll
QtSql4.dll
QtSvg4.dll
QtWebKit4.dll
QtXml4.dll
Utils.dll

Всего 21 штука.

« Последнее редактирование: Июнь 28, 2009, 20:32 от SABROG » Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #145 : Июнь 28, 2009, 22:32 »

гы, поставил 1.2.0. Интерфейс стал кусочно-русско-английским.
Каюсь, частично моя вина (а частично троллей - не приложили документацию по переводу софтины, для корретного перевода нужна lupdate qt_4.6). Я на 2 дня опоздал с правильным переводом, в итоге вышла версия с некачественным.
Имеющийся файл русского перевода нужно удалить!
Если есть желающие работать в русскоязычной версии, то можете использовать qm файл из архива.
Записан
sLiva
Гость
« Ответ #146 : Июнь 29, 2009, 18:18 »

гы, поставил 1.2.0. Интерфейс стал кусочно-русско-английским.
Каюсь, частично моя вина (а частично троллей - не приложили документацию по переводу софтины, для корретного перевода нужна lupdate qt_4.6). Я на 2 дня опоздал с правильным переводом, в итоге вышла версия с некачественным.
Имеющийся файл русского перевода нужно удалить!
Если есть желающие работать в русскоязычной версии, то можете использовать qm файл из архива.

Спасибо, другое дело, приятно работать в среде на родном языке :-)
Записан
crackedmind
Гость
« Ответ #147 : Июнь 29, 2009, 19:36 »

У меня у одного Creator 1.2 виснет сразу после запуска Непонимающий Причем виснет интересно, закрыть я его могу, отрисовывается нормально, но ни один контрол не реагирует.

p.s. Windows Vista
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #148 : Июнь 29, 2009, 20:34 »

а другие qt приложения работают нормально? qt demo, assistant?
Записан
crackedmind
Гость
« Ответ #149 : Июнь 29, 2009, 20:42 »

4.5.0 работало замечательно, а 4.5.2 пока компилируется...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.