Russian Qt Forum
Май 17, 2024, 22:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Одновременное использование static и shared версий Qt  (Прочитано 6166 раз)
ElderOrb
Гость
« : Декабрь 06, 2005, 17:32 »

Обычно я использую shared версию Qt, но периодически возникает потребность делать static релизы. Унинсталить shared Qt, инсталить static и т.д. крайне неудобно. Я верю что есть более простое решение. В идеале я вижу его как-то так: на венике в разных каталогах хранятся Qt shared и Qt static, выбор между версиями Qt осуществляется в настройках проекта в вижуале.. Можно ли такое реализовать?
Записан
Gorthaur
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 07, 2005, 12:58 »

Trolltech для этих целей советует изменять переменную окружения QTDIR и перелогиниваться.
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2005, 15:07 »

в интеграторе от 4.0.0. появилась даже примочка в меню Visual Studio, но как-то она кривовата пашеть...
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
ElderOrb
Гость
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2005, 15:35 »

А вот это уже очень интересно!.. Буду пробовать с примочкой..
Записан
ElderOrb
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 08, 2005, 12:50 »

Так ничего у меня с интегратором на эту тему и не получилось ж( Ну что ж, остаётся только ждать когда троллтехи дадут возможность переключаться между динамик/статик версиями Qt где-нить в интеграторе (как в mfc)
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2005, 19:20 »

Искал очень долго в студии (2003/2005) такую возможность. Меня просто поражает как МС может испортить такой неплохой инструмент мелкими недоделками. Переменную окружения можно изменить для проекта только при отладке, но повлиять на ход сборки по видимому никак. И ето всё при том, что есть возможность получать переменньlе окружения из макросов.

Вобчем, для себя я енту проблему решил так:

Для отладки пользуюсь только дебажной шаровой версией. Рилиз есесна собираю с консоли из PRO-файла:

Код:
cmd
vars-2003.bat # здесь прописаньl переменньlе окружения для студии, QTDIR и QMAKESPEC рилиза
qmake
nmake
Записан
ElderOrb
Гость
« Ответ #6 : Декабрь 09, 2005, 20:53 »

Отлично! Уже хоть какая-то, да автоматизация ж) Я тут подумал, может проще с другой стороны подойти. Попросить троллтехов ввести ключ для конфигуре, чтобы ставились сразу две версии в один каталог, просто всё, что связано со статической библиотекой имело в имени что-нить вроде _static. А при создании проекта через интегратор сразу создавалось бы 4 конфигурации (или можно было бы выбирать какие создавать, какие нет): статик дебуг, статик релиз, динамик дебуг, динамик релиз.. Эх, мечты.. мечты.. ж)
Записан
Вудруф
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 10, 2005, 19:13 »

А что - попроси Улыбающийся
Было бы неплохо... А предложения они вроде принимают...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.