Russian Qt Forum
Май 17, 2024, 21:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сборка qt приложения mingw под винду статически [solved]  (Прочитано 24887 раз)
burunduk
Гость
« Ответ #30 : Декабрь 20, 2005, 15:37 »

В RC1 -static опция уже нормально собирает QT статически.
Только вот как теперь бы избавиться от mingwm10.dll  ??
Записан
Novichok
Гость
« Ответ #31 : Декабрь 20, 2005, 18:33 »

Цитата: "Вудруф"
Ну, видимо, та же проблема. Собрана динамическая версия библиотеки, с ней статические версии программ не создать...


повторюсь, что с QT я  только начинаю знакомиться, так что еще раз извините за ламеркий вопрос.

я скачал qt-win-opensource-4.1.0rc1-mingw.exe
и просто запустил экзешник. При этом, как я теперь понимаю, автоматом собирается динамическая версия и компилятор ей подходит только MinGw (а при использовании именно MinGw еще добавляются проблемы с подключением к MySQL (это я так вычитал на вашем форуме))

Так вот вопрос. Вот вышел сейчас QT410. Для скачивания выложено 2 файла
qt-win-opensource-src-4.1.0.zip
и
qt-win-opensource-4.1.0-mingw.exe

Если качать qt-win-opensource-4.1.0-mingw.exe то видимо будет та же ситуация. А вот если я скачаю qt-win-opensource-src-4.1.0.zip то мне, я так понимаю, придется вручную собирать QT библиотеку. Хоть я еще и не разобрался как это делается, но просто хочется узнать, смогу ли я использовать что-то другое кроме MinGw для того чтобы избежать проблем с подключением к MySQL?
Записан
Вудруф
Гость
« Ответ #32 : Декабрь 26, 2005, 12:58 »

А как другой компилятор решит проблему библиотеки (она вообще действительно есть, эта самая проблема?)?
Я бы посоветовал скачать qt-win-opensource-src-4.1.0.zip и MinGW отдельно, т.к. в последнем случае будет просто обновлять MinGW, а собрать самому - не проблема, более того - в этом случае ты сможешь отключить ненужные тебе вещи (и подключить, соответственно, нужные). Если немного подправить makefile'ы, то не будут собираться примеры и демки, что значительно сократит время компиляции...
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20.