Russian Qt Forum
Май 17, 2024, 16:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QT и Borland  (Прочитано 8043 раз)
BNN
Гость
« : Октябрь 20, 2005, 06:58 »

Привет всем.
Я хочу испльзовать Qt с Builder.
Везде ссылки на QT 4 для VC6,2003. Эти QT можно использовать в Buildere? Или надо специальные качать?
Записан
SLiDER
Гость
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2005, 22:55 »

Ну ..., интеграции с Borland-овскими продуктами нет в принципе (да, насколько мне известно, и не было никогда), а если пользоваться только компилятором, то это, вроде, можно, по крайней мере mkspecs соответствующий есть.
Записан
BNN
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 21, 2005, 05:08 »

Цитата: "SLiDER"
Ну ..., интеграции с Borland-овскими продуктами нет в принципе (да, насколько мне известно, и не было никогда), а если пользоваться только компилятором, то это, вроде, можно, по крайней мере mkspecs соответствующий есть.


Т.е. если я установлю qt для vs2003, товсе будет работать только компилить надо будет ручками?
Записан
Grigory
Гость
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2005, 18:52 »

mkspecs пропиши только правильный, сейчас не могу сказать точно какой, что-то типа win32-borland или win32-bcc  и компили из командной строки.
В билдере код сможешь писать, хотя с тем же успехом ты мог бы писать его в фаре  Улыбающийся. Сам так делал - Qt3.2.1 и bcc 5.5 Вообщем, успехов Улыбающийся
Записан
BNN
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 01, 2005, 06:32 »

Я вобщем-то уже отказался от borlanda, так как под линух планирую пересесть. Вот щас и использую все то что под линухом будет работать
QT-MinGW-Code::Blocks.
Записан
jindos
Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 01, 2005, 11:25 »

ну линух не помеха я в течение 2-х лет под ним на CBuilderX под Qt писал... и ничего... не жаловался))))...
Записан
mikeol
Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2005, 00:42 »

Как qt под Borland скомпилить то. Скачал 4.0.1 не компилится.
Кто-нибудь пробовал?
Записан
SLiDER
Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2005, 01:49 »

Цитата: "mikeol"
Как qt под Borland скомпилить то. Скачал 4.0.1 не компилится.
Кто-нибудь пробовал?


Если не комерческий то ни как. Если комерческий то читай INSTALL и help по configure (configure -h). Что будет не понятно спрашивай.

З.Ы. Релиз 4.0.1 у Тролей официально на совместимость с борландовским компилятором не тестировался.
Записан
BNN
Гость
« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2005, 06:16 »

Цитата: "mikeol"
Как qt под Borland скомпилить то. Скачал 4.0.1 не компилится.
Кто-нибудь пробовал?

я qt opensource ставил с mingw. QT компилил mingw.
На сайте qt underground (тут на главной ссылка есть) написано как opensource с МС ВС скрестить.
Аналогично и с БСБ. Но это будет:
Цитировать

В билдере код сможешь писать, хотя с тем же успехом ты мог бы писать его в фаре Smile. Сам так делал - Qt3.2.1 и bcc 5.5 Вообщем, успехов

QT c borlandom не интегрируется.
Проще какунить IDE другую поставить. Здесь гле-то есть такая тема: IDE для QT.
Записан
C.H.
Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 11, 2005, 11:51 »

Цитата: "BNN"

я qt opensource ставил с mingw. QT компилил mingw.
Проще какунить IDE другую поставить. Здесь гле-то есть такая тема: IDE для QT.


Если qt opensource с mingw то пробуй Eclips, если производственные мощности ПК позволят Подмигивающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.