Russian Qt Forum
Май 14, 2024, 13:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Визуализация веб гаджетов  (Прочитано 3973 раз)
ruzik
Гость
« : Апрель 01, 2011, 18:07 »

Здравствуйте а не подскажите как можно визуализировать веб гаджет, сейчас расскажу поподробней, на google sites и на ucoz, да и много где еще, есть такая вещь как гаджет то есть выбираешь и вставляешь его, это могут быть всякие калькуляторы, "погодщики" и тп
И вот соответственно вопросы:
1) Не знаете все ли гаджеты связаны с сервером
2) Можно ли как то вставить код этого гаджета в программу что бы он работал, как я понимаю они на javascript работают
Записан
voral
Гость
« Ответ #1 : Апрель 01, 2011, 18:24 »

Здравствуйте а не подскажите как можно визуализировать веб гаджет, сейчас расскажу поподробней, на google sites и на ucoz, да и много где еще, есть такая вещь как гаджет то есть выбираешь и вставляешь его, это могут быть всякие калькуляторы, "погодщики" и тп
И вот соответственно вопросы:
1) Не знаете все ли гаджеты связаны с сервером
2) Можно ли как то вставить код этого гаджета в программу что бы он работал, как я понимаю они на javascript работают
С "севером связаны все" (по крайней мере большинство). Данные то ни откуда будут брать?

Использовать можно:
1. При помощи QWebKit
2. QNetworkManager - скачиваете, парсите.

Фишка в том, что напямую получить данные вят ли получится - навеняка есть пивязка к домену. Но вы можете педставляться веббаузеом - скчивать станицу и парсить ее....
Записан
ruzik
Гость
« Ответ #2 : Апрель 01, 2011, 18:48 »

Цитировать
С "севером связаны все" (по крайней мере большинство). Данные то ни откуда будут брать?
Зачем данные программам калькуляторам, конвертерам и тп
Цитировать
навеняка есть пивязка к домену
А тут можете поподробней рассказать, ведь эти гаджеты можно размещать на любом сайте
И можно ли их код просто запустить в QStript
Записан
ruzik
Гость
« Ответ #3 : Апрель 01, 2011, 22:12 »

Как я понимаю парсить это выбирать из кода страницы код гаджета, у меня Google Chrome я и так могу посмотреть код гаджета, попробывал сделать это вставил код, половину приложений работают криво, половину вообще никак
Записан
voral
Гость
« Ответ #4 : Апрель 02, 2011, 00:29 »

Как я понимаю парсить это выбирать из кода страницы код гаджета, у меня Google Chrome я и так могу посмотреть код гаджета, попробывал сделать это вставил код, половину приложений работают криво, половину вообще никак
во первых нужно порыться там на гугле в азделе "Для вебмастеа" (не дословно, но что то типа). И узнать азешает ли гугль ставить эти виджеты на другие сайты. Если разешает узнаем как и стоим из себя сайт.  Тут может быть проблема в том, что гугль захочет идентифицировать ваш "сайт". И тогда пидется отвечать на http запросы. Кооче если это нужно, значит такой ваиант не покатит.

Простейший вариант берете QWebView. Открываете в нем станицу гугля. И после этого вырезаете от туда все лишнее.
Гугль не белый и пушистый - он халяву не раздает.

Пасить я как ваиант педлагал для того, чтобы делать свой аналог виджета но используя данные гуглового виджета....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.