Russian Qt Forum
Май 15, 2024, 23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте VPS хостинг  (Прочитано 14927 раз)
Ubuntu_linux
Гость
« : Май 07, 2014, 13:52 »

Посоветуйте VPS хостинг с минимальной ценой с дата центрами в США, Європе, Индии?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Май 07, 2014, 14:06 »

Одно время брал на 1gb.ru, там есть выбор датацентра москва/германия. От 250 рублей вроде в месяц было.
Записан
Патриот
Гость
« Ответ #2 : Май 07, 2014, 15:39 »

А какие минимальные требования кроме положения серверов?
Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #3 : Май 07, 2014, 15:49 »

Главное стабильный и быстрый коннект 100Мб/сек, на проц и рам пофиг, так как трафик будет проходить на центральный сервер.
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 07, 2014, 18:17 »

linode.com

проверенный годами сервис, а в середине прошлого месяца они сделали такие цены, что невозможно отказаться
https://www.linode.com/pricing

сам юзаю rocketvps, но буду переходить на линод
Записан
Патриот
Гость
« Ответ #5 : Май 08, 2014, 10:08 »

linode конечно хороший хостинг, но ценник у них начинается от 20 долларов в месяц, что на недорогой хостинг никак не тянет. Самый недорогой из зарубежных, который я знаю - это bandwagonhost.com (3 USD/мес), можно так же посмотреть сред отечественных, будет еще дешевле, у крупных хостеров есть серверы в разных странах, это нужно у службы поддержки уточнить. Хотя, учитывая то, что за интернет в России взялись весьма серьезно, я бы советовал зарубежный хостинг.
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 13, 2014, 12:49 »

кстати linode с недавних пор можно же вроде юзать на почасовой основе, если не нужен 24х7
Записан
carrygun
Гость
« Ответ #7 : Май 13, 2014, 12:51 »

Кстати, присоединяюсь. Есть дешевые/бесплатные VPS хостинги с упором на маленький пинг? Желательно в Штатах.
То есть пинг от сервера в Штатах, до городов, находящихся в Штатах.
« Последнее редактирование: Май 13, 2014, 12:56 от carrygun » Записан
Патриот
Гость
« Ответ #8 : Май 13, 2014, 14:22 »

кстати linode с недавних пор можно же вроде юзать на почасовой основе, если не нужен 24х7

Это что уже реклама пошла?  Непонимающий На линоде такая цена, что хостинг на несколько суток обойдется в столько же, сколько лоукост за год.
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 13, 2014, 16:51 »

кстати linode с недавних пор можно же вроде юзать на почасовой основе, если не нужен 24х7

Это что уже реклама пошла?  Непонимающий На линоде такая цена, что хостинг на несколько суток обойдется в столько же, сколько лоукост за год.

не, не реклама. Предложение действительно хорошее. И репутация у хостера отличная (был правда вроде инцидент, когда у его юзера украли биткоины).

Сам лично я юзаю хостинги более 10 лет, начинал с обычного shared хостинга, знаю про оверселлинг там. Что-то похожее есть у VPS-хостеров - когда вроде все в цифрах выглядит отлично, а на деле есть затык (как напр. у DigitalOcean - одним из первых стал предлагать VPS-ы на SSD и дешево, а на деле там были узкие места где-то, несбалансированный сервис)

А вообще нельзя говорить о цене, не зная потребностей, может человеку в самом деле хватит хостинга за 1$ в месяц )
Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #10 : Май 13, 2014, 17:20 »

На хабре увидел статью о сервисе по выбору VPS.

http://poiskvps.ru/index.php
Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #11 : Май 14, 2014, 03:17 »

Кстати, кто знает, практикуют ли провайдеры в Росии для обычных юзеров разделения внутреннго трафика и внешнего (мир)?
Записан
carrygun
Гость
« Ответ #12 : Май 14, 2014, 05:05 »

Кстати, кто знает, практикуют ли провайдеры в Росии для обычных юзеров разделения внутреннго трафика и внешнего (мир)?


Ростелеком в свое время это делал, но было это давно.
Записан
Патриот
Гость
« Ответ #13 : Май 14, 2014, 10:38 »

DigitalOcean - одним из первых стал предлагать VPS-ы на SSD и дешево, а на деле там были узкие места где-то, несбалансированный сервис)

А можно поподробнее про узкие места?
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 14, 2014, 14:26 »

DigitalOcean - одним из первых стал предлагать VPS-ы на SSD и дешево, а на деле там были узкие места где-то, несбалансированный сервис)

А можно поподробнее про узкие места?

не помню уже, да и личного опыта не имел, со слов кого-то помню про несбалансированность (оверселлинг какого-либа железа), это могло поменяться с тех пор, полгода точно прошло

если стоит вопрос экономить 15 баксов или нет, то:
DigitalOcean лично я бы выбрал для девелопмента, тестирования веб-проекта
а продакшен - на Linode или другом хостере с проверенной годами репутацией

в любом случае надо узнавать детали, например, дигиталоушн вроде позволяет только 1 ip на ноду - может не подойти кому-нибудь
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 19.