Russian Qt Forum
Май 08, 2024, 01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не отрабатывает QTimer::timeout()  (Прочитано 29133 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #60 : Октябрь 04, 2015, 17:52 »

Вы ток не путайте "я запустил серверную ос на десктопе в виртуалке", это не равняется "работает на серверной ОС с многоядерными процессорами".

Та же ОС меняет подход в зависимости от проца, так что тут нужно брать и дебажить именно на реальном железе.
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #61 : Октябрь 04, 2015, 18:14 »

Каждый воркер - НЕ отдельная нитка. В одной нитке до 256 воркеров.

Да, но тогда получается, что воркеры работают последовательно. В чем идея? Каждый воркер имеет отдельные данные или реализует собственную обработку, отличную от других?

Не, не пробовал. Слишком жирно будет ради этого HT убирать. Да и потом, на i7 с включенным HT всё работает предсказуемо.

Ну, ради эксперимента-то можно один раз попробовать. Я лично наблюдал проблему с включенным HT на 2-процессорном ксеоне.
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #62 : Октябрь 04, 2015, 18:25 »

Вы ток не путайте "я запустил серверную ос на десктопе в виртуалке", это не равняется "работает на серверной ОС с многоядерными процессорами".
А где это-то я утверждал подобное?
Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #63 : Октябрь 04, 2015, 18:28 »

Да, но тогда получается, что воркеры работают последовательно. В чем идея? Каждый воркер имеет отдельные данные или реализует собственную обработку, отличную от других?
Воркеры - внутри одного пула (нитки) работают последовательно и независимо друг от друга. Идея в существовании нескольких таких таких пулов, выполняемых параллельно.

Ну, ради эксперимента-то можно один раз попробовать. Я лично наблюдал проблему с включенным HT на 2-процессорном ксеоне.
Если руки дойдут - попробую.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2015, 22:18 от xokc » Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #64 : Октябрь 05, 2015, 09:43 »

Ну, ради эксперимента-то можно один раз попробовать. Я лично наблюдал проблему с включенным HT на 2-процессорном ксеоне.
Если руки дойдут - попробую.
А, не, скорее всего не попробую. Отключать НТ в БИОСе надо, а доступа к IPMI или консоли у меня нет. Возможно, когда буду рядом с железом, эта возможность и  появится, но не факт, что к тому времени проблемный код с таймерами всё ещё будет в наличии.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2015, 11:01 от xokc » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23.