Russian Qt Forum
Июля 04, 2025, 03:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало Форум WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
16  Qt / Общие вопросы / Re: Странный баг в одном из классов Qt (а может, это только у меня?) : Декабря 27, 2023, 19:27
Linux Mint, qt 5.12.8 не падает, но и внешний вид окон одинаковый. Мне кажется раньше нативный/не нативный внешне отличались
Они и должны отличаться, насколько я понимаю. Иначе теряется смысл в этой настройке.
17  Qt / Общие вопросы / Re: Странный баг в одном из классов Qt (а может, это только у меня?) : Декабря 26, 2023, 22:56
Цитировать
Операционная система Linux
Я к тому, что винда меня не интересует от слова совсем. Нет её у меня.
18  Qt / Общие вопросы / Странный баг в одном из классов Qt (а может, это только у меня?) : Декабря 25, 2023, 13:00
Добрый день всем!
Некоторое время назад наблюдаю странную проблему: в Qt есть класс QFileDialog. В нем есть опция QFileDialog::DontUseNativeDialog, Если её присвоить значение false, то диалог выбора файлов откроется без проблем.
Если эту опцию установить в true - вначале ничего не будет происходить, затем появится белое окно (видимо сам диалог) и, через некоторое время, приложение упадёт. Перед падением будет наблюдаться увеличение потребления памяти.
Это только у меня так?

Во вложении сделал небольшой тестовый проект. Используется Qt 5.15.11 (на Qt6 не пробовал).
Операционная система Linux (на винде не пробовал)
19  Qt / Вопросы новичков / Re: как правильно работать с Qt, чтобы не было утечек памяти? : Декабря 12, 2023, 21:38
Чтоб был срач - нужно, чтобы был заинтересованный народ. Современный народ, по бОльшей части, в винде чалится. А что можно обсуждать на подоконнике?  Смеющийся
20  Qt / Qt-инструментарий / Re: Безбожно медленная загрузка Qt Creator : Декабря 09, 2023, 13:21
У вас, похоже, хвосты от Qt4 остались. Не вручную ли Qt4 удалили? Мало ли...
21  Qt / Qt-инструментарий / Re: Безбожно медленная загрузка Qt Creator : Декабря 02, 2023, 23:41
Попробуйте стартовать Qt Creator из консоли возможно, что и увидите.
22  Qt / 2D и 3D графика / Re: 3D график по точкам : Ноября 01, 2023, 00:22
Было бы любопытно посмотреть. Если получится - исходники получившегося скину, без проблем.
23  Qt / Установка, сборка, отладка, тестирование / Re: Генерация moc файлов : Июня 25, 2023, 13:45
Eclipse по сути стандарт для микроконтроллеров
Там ещё прелесть в том, что Eclipse - это JAVA. Что, даёт возможность собирать один и тот же проект как в винде, так и в линуксе. Что перекрывает неудобность Eclipse.
24  Qt / Установка, сборка, отладка, тестирование / Re: Сборка Qt 5 на AstraLinux : Июня 17, 2023, 13:41
Мешает, например, то, что в вашем логе есть отсылка к Qt6, хотя вы хотите собрать Qt5. Похоже, что майнтейнеры что-то напутали.
Просто собрать можно как раз так, как вы и написали. Но, есть ли в этом смысл? Добавка программ, собранных из исходников в пакетный дистрибутив - путь к нестабильности. Тут надо либо собрать пакет, а затем уже его и ставить, либо, можно попробовать использовать пакеты от дебиана - там Qt5 есть наверняка.
25  Qt / Установка, сборка, отладка, тестирование / Re: Сборка Qt 5 на AstraLinux : Июня 17, 2023, 12:44
Как собираете?
Откуда качаете?
Почему из репозитория не используете? Астра - это ведь просто дебиан.
26  Qt / Общие вопросы / Re: помогите пожалуйста (game dev) : Июня 02, 2023, 21:58
Я бы советовал сначала почитать литературу по программированию. Такое чувство, что вы надёргали куски кода, толком не понимая, что именно эти куски делают.
Допустим, вы сначала открываете файл с параметром QIODevice::WriteOnly, а чуть ниже пытаетесь из него читать с помощью readAll (видимо, не совсем понимая, как работает QTextStream)
С потоками та же беда.
Кстати, зачем они вам там? Почему бы вам просто не создать GuessTheNumber_WithGraphics и использовать?
27  Qt / Qt Quick / Re: Открытие pdf файла в WebEngineView : Мая 25, 2023, 00:51
Опять не совсем понятно, что именно вы хотите сделать? Различить типы файлов можно просто по расширению (не совсем надёжно, но так вроде принято в винде).
А насчёт пути: можно, например, сначала сменить текущий каталог на нужный, а потом уже открыть файл, как локальный. Не совсем красиво, но, можно попробовать.
28  Qt / Qt Quick / Re: Открытие pdf файла в WebEngineView : Мая 23, 2023, 20:35
https://doc.qt.io/qt-5/qtpdf-pdfviewer-pageselector-cpp.html
Подойдёт? И для Qt6 есть
С docx будет явно сложнее и только для винды, скорее всего. Хотя всякие ActiveX к Qt вполне прикручиваются.
29  Qt / Qt Quick / Re: Открытие pdf файла в WebEngineView : Мая 22, 2023, 23:39
Кто на ком должен стоять? Потрудитесь излагать свои мысли яснее. И, лучше без очепяток.  Смеющийся
30  Qt / Общие вопросы / Re: [РЕШЕНО]помогите разобраться с ошибками(их 3)(XML) : Мая 19, 2023, 19:41
Скорее всего эти ошибки связаны с Qt. Если не использовать #include <QApplication>, то проект будет собираться и без аргументов в main.
Ну в другом проекте будут ошибки, какая разница? #include <QApplication> используется часто.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 23.