Russian Qt Forum
Май 16, 2024, 11:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Com-сервер  (Прочитано 16762 раз)
Blondinka
Гость
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2009, 11:31 »

А причем здесь виджеты?
У меня класс к виджетам не имеющий никакого отношения. Я высылаю свои собственные сигналы(написанные мной). А там я ничего похожего не увидела...
Записан
silart
Гость
« Ответ #16 : Октябрь 14, 2009, 11:40 »

А причем здесь виджеты?
У меня класс к виджетам не имеющий никакого отношения. Я высылаю свои собственные сигналы(написанные мной). А там я ничего похожего не увидела...

Блондинка, ну ты че!
Какая разница кто писал виджеты. Главное чтобы твой класс, наследовал от QWidget. Он экспортирует все сигналы, слоты и свойства твоего класса в ActiveX компонент. Правда есть одно но, и касается оно Делпхи.
Вот читай http://doc.trolltech.com/3.3/qaxserver.html раздел "Unsupported Clients".
Записан
Blondinka
Гость
« Ответ #17 : Октябрь 14, 2009, 11:40 »

Или вы про тот wrapper, который ...\dotnet\wrapper...
Спасибо, попробую

Я и говорю,что мой класс наследуется от QObject....
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2009, 11:42 от Blondinka » Записан
silart
Гость
« Ответ #18 : Октябрь 14, 2009, 11:51 »

Или вы про тот wrapper, который ...\dotnet\wrapper...
Спасибо, попробую

Я и говорю,что мой класс наследуется от QObject....

Блондинко!  Подмигивающий
Нет тот что dotnet. Вот "examples\activeqt\wrapper".
Записан
Blondinka
Гость
« Ответ #19 : Октябрь 14, 2009, 11:53 »

Так! Мне показатось,что там ничего нет такого,чтобы мне подошло!!!!!!
Если вы считаете иначе, то, пожалйста, приведите код!
Записан
silart
Гость
« Ответ #20 : Октябрь 14, 2009, 11:56 »

Так! Мне показатось,что там ничего нет такого,чтобы мне подошло!!!!!!
Если вы считаете иначе, то, пожалйста, приведите код!
Сейчас я не могу подтвердить, код у меня дома, но я создавал графический ActiveX компонент на Qt, а потом использовал его из Visual Basic по образу и подобию этого примера. Завтра если не забуду принесу.
Записан
Blondinka
Гость
« Ответ #21 : Октябрь 14, 2009, 12:01 »

дубль n!
Я просто напомню вопрос.
Есть мой класс NetClient, наследуемый от QObject, сигналы я высылаю свои собственные(раньше ловились олни в другом Qt классе)
Сейчас мне нужно сделать com-сервер из этого класса NetClient/
Сейчас нужно,чтобы эти сигналы понимали в делфи. Я знаю,что из них генерируются события.
но тестовым приложением на qt я их поймать не могу. Нужно еще что-нибудь сделать,чтобы сигналы принимались,как события.

Записан
silart
Гость
« Ответ #22 : Октябрь 14, 2009, 12:09 »

дубль n!
Я просто напомню вопрос.
Есть мой класс NetClient, наследуемый от QObject, сигналы я высылаю свои собственные(раньше ловились олни в другом Qt классе)
Сейчас мне нужно сделать com-сервер из этого класса NetClient/
Сейчас нужно,чтобы эти сигналы понимали в делфи. Я знаю,что из них генерируются события.
но тестовым приложением на qt я их поймать не могу. Нужно еще что-нибудь сделать,чтобы сигналы принимались,как события.

Блондинка!!!

Если у тебя твой класс наследуется от QObject, значит у тебя должен быть ActiveX не графический.
Вот есть пример "examples\activeqt\comapp", правда я с ним не разбирался, но поидее должен работать. Там все классы унаследованные от QObject. В принципе и в первом примере тоже самое можно сделать, но надо кое-что изменить.
Записан
Blondinka
Гость
« Ответ #23 : Октябрь 14, 2009, 12:25 »

А в каком месте я говорила,что у меня графический ActiveX?
Это раз, а второе - я смотрела эти примеры, и  не увидела там отправку собственных сигналов, и поэтому задала вопрос на форуме. Кто отпрпавлял пользовательские сигналы и что  с ними делать,когда оборачиваешь в com.
Записан
silart
Гость
« Ответ #24 : Октябрь 14, 2009, 12:41 »

А в каком месте я говорила,что у меня графический ActiveX?
Это раз, а второе - я смотрела эти примеры, и  не увидела там отправку собственных сигналов, и поэтому задала вопрос на форуме. Кто отпрпавлял пользовательские сигналы и что  с ними делать,когда оборачиваешь в com.
Блондинка!!!
Фишка в том, что сигналы, транслируемые в COM, отправляются точно также, как и обычные сигналы, которые отправляются без COM.
Т. е. с помощью ключевого слова emit. Суть ActiveX оболочки - это полная прозрачность.
Т. е. ты объевляешь свой сигнал, и высылаешь его когда тебе нужно по логике программы. А он дальше транслируется в ActiveX без твоего участия.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2009, 12:43 от silart » Записан
Blondinka
Гость
« Ответ #25 : Октябрь 14, 2009, 12:46 »

Скорее не на меня кричать нужно)
Я знаю,что отправляются они при помощи emit. я разве про это спрашивала.
 Вы сами когда-нибудь из Qt-класса делали com-сервер средствами qt?
Если да и вы считает, что я чего-то недопонимаю, то не нужно пространственных объяснений. Просто строчки кода)
Например:
Да,я делал/знаю как сделать(нужное подчеркнуть), у меня все сгенерировалось автоматически и в классе  дополнительных операций делать не нужно.
Принимаются сигналы клиентом (в такой-то среде)таким образом:...
Это чтобы исключить недопонимание,чтоя  сейчас и наблюдаю.Я говорю,что у меняне получается их поймать. Вы продолжаете твердить одно и тоже.

Записан
Blondinka
Гость
« Ответ #26 : Октябрь 14, 2009, 12:49 »

Вопрос был в следующем:
Что для делфи мои сигналы. ОТвет я получила -события.
Я знаю как обрабатывать зарегистрированные типы, то какой тип у этих событий, сгенерированных из сигналов? Я же должна написать спецификацию приходящих событий.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2009, 12:54 от Blondinka » Записан
Tonal
Гость
« Ответ #27 : Октябрь 16, 2009, 08:24 »

В дельфе есть мастер импорта ActiveX.
Он читает TLB-шку и генерирует IDL и дельфячие обёртки.
Просто запусти его и посмотри во что оно конвертнуло. Улыбающийся
Записан
Blondinka
Гость
« Ответ #28 : Октябрь 16, 2009, 09:33 »

У меня нет делфи)
Но уже все узнала все, что нужно:)
Спасибо всем.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.