Russian Qt Forum
Май 21, 2024, 13:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Файловый менеджер  (Прочитано 215010 раз)
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : Май 17, 2009, 20:25 »

Q2W: обьясни в чем комбаин? Еще раз повторю, все ВФС будут плагинными. Не нравится, не подключай плагин и пользуйся стандартными средствами. Мне кажется, что при этом подходе и волки будут сыты, и овцы целы.
А на счет крузадера это да, он мне как раз не нравится чрезмерной завязкой на кеды.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Q2W
Гость
« Ответ #166 : Май 17, 2009, 20:27 »

Прошу прощения, про плагины как-то проглядел.
Тогда в принципе это лучше, хотя мне всё равно не понятно, почему не реализовать этот функционал отдельной прогой.
Записан
Q2W
Гость
« Ответ #167 : Май 17, 2009, 20:29 »

Хотя, с точки зрения ФМ это всё-таки другой функционал (браузинг против монтирования). Так что вопрос снимается.

Ещё вопрос, а есть какие-нибудь хоть совсем примерные сроки релиза?
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #168 : Май 17, 2009, 20:41 »

А кстати, насчет монтирования.. Винда ж тоже его поддерживает.. Можно сразу убить 2-х зайцев ! Улыбающийся (теоретически)
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : Май 17, 2009, 20:58 »

На счет даты релиза не знаю, скорее всего уже после сессии, то есть в середине июня. Пока можете на http://gitorious.org/panthercommander/ посматривать.
« Последнее редактирование: Май 17, 2009, 21:01 от panter_dsd » Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : Май 17, 2009, 23:49 »

2 Q2W, вот ты больше всего не допёр, читай мой предыдущий пост. И ответь на вопрос:
Ты хочешь чтобы Пантер всё это добро реализовал?
Записан

Юра.
ритт
Гость
« Ответ #171 : Май 18, 2009, 00:27 »

целую страницу уже накатали втихаря...
Пантер привирает - я не предлагал завязывать на кеды. /* но сделаю кедовые морду и жопки, как будет на что их клеить */
на счёт удалённых фс - есть две разновидности: монтирование фс через ядро с последующим прозрачным доступом; использование сторонних библиотек/приложений, предоставляющих, так сказать, полупрозрачный доступ.
ядром, конечно, удобнее - за все обращения к (удалённой|виртуальной|физической) фс отвечает ядро, а мы лишь обращаемся к ядру "дай мне то, сделай это"...но, если под лялихами есть cifs/samba, nfs, fuse (с целой кучей вфсок - в т.ч. ftpfs, isofs и пр.популярными), то под вендами ёпнуться можно всё это повторять...а юзверю всё-равно будет мало.
сейчас сошлись на том, что из (в|)фс в первую очередь реализовываем доступ к сетевым ресурсам венды, т.к. он сравнительно прост, и делаю болванку для последующей интеграции cifs, nfs - тут уж нативные юзертулзы помогут. затем ftpfs - в кутэ уже реализован QFtp - колёс изобретать не нужно, а просто будет вфс для доступа по фтп.

почему вопрос отдельной программы для монтирование каких-то там фс под вендой и линухом не рассматривается? - потому что, пишется ФМ, а не супер-маунтер. а я не встречал ни одного файлового менеджера, который таскал бы с собой какой-то кусок, который ещё нужно отдельно запускать, а то сети/фтп и прочего не будет. а под линухой autofs - настрой однажды - и не нужно никаких программок в трее.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #172 : Май 18, 2009, 01:03 »

ну, и немного добрых вестей.../* похвалюсь, а то даже рассказать некому Грустный */

на прошедшей неделе я провёл работу на тему "где и кто тормозит при работе с фс" (чему толчком косвенно послужило заявление Пантера о невозможности достучаться до залоченных файлов под вендами /* pagefile.sys & co */): исправлены #167099 и #189202, несколько проблем QFileInfo (игнор кеша при некоторых действиях, сброс кеша при копировании QFileInfo, лишние перезапросы), в QDir entry(|Info)List переведены на работу с QList<QFileInfo> (вместо QStringList c последующим созданием QList<QFileInfo>), исправлена сортировка (неправильно сортировались спецпапки . и .. /* номера таски ещё нет*/) и на закуску - хак абстрактитератора под вендами, экономящий минимум 3-4 стата для каждого элемента.

на словах это всё - фигня, на деле - сейчас QFileSystemModel с чтением папки в отдельном потоке и пр.  работает примерно в полторы сотни раз медленней простенькой модели Пантера на диритераторах Улыбающийся
/* под вендами производительность диритератора сейчас немногим меньше производительности адекватного кода на винапи  */
к сожалению, я сомневаюсь, что удастся значительно повысить производительность фс под никсами - приходится довольствоваться одним сэкономленным статом на файл и оптимизациями QFileInfo/QDir...

на этой неделе планирую начать выкладывать результаты в виде merge-request'ов в недавно открывшуюся репу.

зы. не спешите радоваться - в лучшем случае меньшая часть изменений попадёт в 4.5.х...а если хак абстрактитератора отвергнут и для 4.6, существенного прироста производительности ещё долго не будет...
Записан
ритт
Гость
« Ответ #173 : Май 18, 2009, 01:20 »

На счет даты релиза не знаю, скорее всего уже после сессии, то есть в середине июня. Пока можете на http://gitorious.org/panthercommander/ посматривать.
под "релизом" Пантер понимает пре-альфу 0.0.0.6 Улыбающийся
до релиза ещё ох как далеко...

так что, желающие, присоединяйтесь Улыбающийся
Записан
kirill
Гость
« Ответ #174 : Май 18, 2009, 12:39 »

На счет даты релиза не знаю, скорее всего уже после сессии, то есть в середине июня. Пока можете на http://gitorious.org/panthercommander/ посматривать.
под "релизом" Пантер понимает пре-альфу 0.0.0.6 Улыбающийся
до релиза ещё ох как далеко...

так что, желающие, присоединяйтесь Улыбающийся

у мну не собирается проект
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : Май 18, 2009, 12:50 »

у мну не собирается проект

Весьма информативно
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
Q2W
Гость
« Ответ #176 : Май 18, 2009, 13:13 »

2 Q2W, вот ты больше всего не допёр, читай мой предыдущий пост. И ответь на вопрос:
Ты хочешь чтобы Пантер всё это добро реализовал?

По-моему, очевидно, что нет.

Цитата: Константин
почему вопрос отдельной программы для монтирование каких-то там фс под вендой и линухом не рассматривается? - потому что, пишется ФМ, а не супер-маунтер.
Вот поэтому супер-маунтер и должен быть вообще отдельной прогой, а ФМ должен быть ФМом.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #177 : Май 18, 2009, 13:28 »

но под линухом уже есть автофс - чем не супер-маунтер, Улыбающийся
Записан
kirill
Гость
« Ответ #178 : Май 18, 2009, 14:31 »

у мну не собирается проект

Весьма информативно

MSVC 2005, Qt 4.5.1.
Не найден dirent.h
Записан
ритт
Гость
« Ответ #179 : Май 18, 2009, 16:19 »

в PM dirent.h давно уже заменён на QDirIterator (примерно в 0.0.0.4)
"Не найден dirent.h" - ненамного информативнее предыдущего поста. прикрепи лог сборки с ошибкой...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.