Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 21:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где можно заработать используя Qt  (Прочитано 101689 раз)
ufna
Гость
« Ответ #30 : Июль 15, 2009, 20:06 »

"Работать на дядю" - устоявшееся выражение, характетеруется тем, что человек работает на кого-то, получая з/п, не более. Что скажут, то и делают, не имея возможности нормально выбирать и т.п., т.е. обычная офисная работа.

Обратная сторона медали - собственное дело.
Записан
shadone
Гость
« Ответ #31 : Июль 19, 2009, 17:50 »

Хочу также обратить внимание что Qt Software ищет хороших специалистов для работы над Qt:  http://www.qtsoftware.com/about/careers/job-openings
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Июль 19, 2009, 18:15 »

ddenis, дык, перезжать надо будет.
Записан

Юра.
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Июль 27, 2009, 10:35 »

Тролли требуют очень хорошие english skills.  Улыбающийся
Записан
shadone
Гость
« Ответ #34 : Июль 27, 2009, 11:06 »

Тролли требуют очень хорошие english skills.  Улыбающийся
это неверно, тролли требуют знаний достаточных для того чтобы выразить свою мысль, ни произношение, ни нехватка словарного запаса не влияют. Фактически требуется только тот уровень которому учат в школе и университете.
Записан
Denjs
Гость
« Ответ #35 : Сентябрь 09, 2009, 20:13 »

Спрос остался - около меня пустые места( Сам хочу уходить тоже - достало работать на дядю.
Денег ещё дают? а сколько? какие скиллы требуют? автора QDroid и OTPD возьмут? опыт QT4 в основном - эти 2 системы и есть) мелкие утилиты и пробники не рассматриваю.
PS: а системный аналитик там не нужен? ^_^
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 20:22 от Denjs » Записан
swift
Гость
« Ответ #36 : Сентябрь 23, 2009, 14:23 »

В ОКБ Сухой сейчас требуются программисты со знанием Qt4
и еще ВНИИНС
Записан
Alp
Гость
« Ответ #37 : Сентябрь 23, 2009, 15:44 »

В ОКБ Сухой сейчас требуются программисты со знанием Qt4
и еще ВНИИНС
В Питере в НИИ Гидротехники требуются знатоки.

PS: Почему-то во всех гос.институтах очень странный график работы: с 9 до 17-30. Ни раньше ни позже, что и отвратило от работы в подобном месте.
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #38 : Сентябрь 23, 2009, 16:52 »

В ОКБ Сухой сейчас требуются программисты со знанием Qt4
и еще ВНИИНС
1 можно вычеркнуть ввиду малой ЗП даже специалистам.
К этой двойке могу добавить ещё Системпром
Записан
Denjs
Гость
« Ответ #39 : Сентябрь 23, 2009, 21:11 »

ВНИИНС?
Видно им очень нужно. Даже не перезвонили в ответ на мое резюме. А вакансия относительно не плохая.
http://hh.ru/vacancy/2217120

ОКБ Сухой?
случайно подписку о невыезде за границу в течении 10 лет там подписывать "на входе" не надо?
сколько денег? это? http://hh.ru/vacancy/2246393

Системпром?


« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2009, 21:31 от Denjs » Записан
прогер
Гость
« Ответ #40 : Сентябрь 26, 2010, 20:54 »

В ОКБ Сухой сейчас требуются программисты со знанием Qt4
и еще ВНИИНС
1 можно вычеркнуть ввиду малой ЗП даже специалистам.
К этой двойке могу добавить ещё Системпром
Очень долго смеялся, когда увидел эту запись.... Системпром такое убогое гавно, что ни кому не рекомендую туда соваться... Поскольку работал там пару лет и могу рассказать изнутри, что там творится. Во-первых, в этой организации работают люди, в основном бывшие военные, которым как минимум за 50. Они же, пардон, ни хрена не знают и не умеют, зато сохраняется привычка командовать другими.... Почему то именно их ставят всегда на руководящие должности, старые связи видно дают своё и военная круговая порука. Постоянные никому не нужные совещания, постоянное обещание и враньё.... Насколько мне известно, в данный момент задерживается заработанная плата аж на три месяца!!! Без объяснения причин её просто не платят, обещая что будет в конце недели. На собственной шкуре было испытано ещё в прошлом году, когда задержка заставляла также  3 месяца...

Отдельно стоит остановиться на трудоустройстве. Обещают одно, фактически совершенно другое. Причём вранье начинается с момента трудоустройства. Директору вообще по кууй на рядовых сотрудников. Его волнует только как побольше намыть денег. Именнно намыть. Все об этом знают и все об этом молчат. Максимум обещания, минимум пощрения. Вынуждают работать по выходным, просто так, за Спасибо. Люди, если Вам вдруг предложат там работать, совет, обходите это предприятие стороной. Всем глубоко похрен на Вас, большинство сотрудников получают военные пенсии и неплохой придаток к старости. Ваша работа никогда не будет оценена и в конце концов, рано или поздно, Вы оттуда сами уйдёте.

Поездка в никому не нужные командировки - конёк предприятия. Как мне объяснял начальник: "на всякий случай там а быть, а вдруг.....". При этом у предприятии долги по заработной плате ни за один месяц. При этом, вдумайтесь, командировочные 100 рублей в сутки Улыбающийся. И бухгалтерии никакие законы не указ. Даже в командировку рекомендуют ехать за свой счёт, а потом, типа оплатят... Были неоднократные случаи отказа бухгалтерии этой организации в оплате некоторых видов услуг в поезде (питание). И попробуй этим кровососам объясни, что не было других билетов....

Я жалею о потеряном времени, единственно о чём не жалею, это о самостоятельно изученном Qt. Желаю всех не вступать в это болото!
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2010, 07:54 от прогер » Записан
rp80
Гость
« Ответ #41 : Июнь 07, 2012, 22:01 »


Очень долго смеялся, когда увидел эту запись.... Системпром такое убогое гавно, что ни кому не рекомендую туда соваться... Поскольку работал там пару лет и могу рассказать изнутри, что там творится. Во-первых, в этой организации работают люди, в основном бывшие военные, которым как минимум за 50. Они же, пардон, ни хрена не знают и не умеют, зато сохраняется привычка командовать другими.... Почему то именно их ставят всегда на руководящие должности, старые связи видно дают своё и военная круговая порука. Постоянные никому не нужные совещания, постоянное обещание и враньё.... Насколько мне известно, в данный момент задерживается заработанная плата аж на три месяца!!! Без объяснения причин её просто не платят, обещая что будет в конце недели. На собственной шкуре было испытано ещё в прошлом году, когда задержка заставляла также  3 месяца...

Отдельно стоит остановиться на трудоустройстве. Обещают одно, фактически совершенно другое. Причём вранье начинается с момента трудоустройства. Директору вообще по кууй на рядовых сотрудников. Его волнует только как побольше намыть денег. Именнно намыть. Все об этом знают и все об этом молчат. Максимум обещания, минимум пощрения. Вынуждают работать по выходным, просто так, за Спасибо. Люди, если Вам вдруг предложат там работать, совет, обходите это предприятие стороной. Всем глубоко похрен на Вас, большинство сотрудников получают военные пенсии и неплохой придаток к старости. Ваша работа никогда не будет оценена и в конце концов, рано или поздно, Вы оттуда сами уйдёте.

Поездка в никому не нужные командировки - конёк предприятия. Как мне объяснял начальник: "на всякий случай там а быть, а вдруг.....". При этом у предприятии долги по заработной плате ни за один месяц. При этом, вдумайтесь, командировочные 100 рублей в сутки Улыбающийся. И бухгалтерии никакие законы не указ. Даже в командировку рекомендуют ехать за свой счёт, а потом, типа оплатят... Были неоднократные случаи отказа бухгалтерии этой организации в оплате некоторых видов услуг в поезде (питание). И попробуй этим кровососам объясни, что не было других билетов....

Я жалею о потеряном времени, единственно о чём не жалею, это о самостоятельно изученном Qt. Желаю всех не вступать в это болото!

На самом деле вместо системпром сюда можно подставить практически любое другое название гос. конторы, особенно имеющей отношение к мин. обороны. Ситуация в этих организациях отражает общее положение дел в стране, а именно воровство, распиздяйство, кумовство и тотальный непрофессионализм работников, а особенно начальников.
А по теме могу посоветовать могу посоветовать учить не Qt, а сам C++. Ибо Qt это всего лишь одна из библиотек, которых сейчас очень много. Причем далеко не самая хорошая и уж точно далеко не самая продвинутая в плане новых тенденций в C++. К тому же из собственного опыта могу добавить что простота использования Qt создает иллюзию того, что ты хорошо знаешь и сам C++, а это часто далеко не так.
А с приличным знанием самого языка и STL, шанс устроиться на неплохую работу довольно высок, в не зависимости какие именно библиотеки и технологии используются в данной организации. Также советую обратить внимание на Boost и Boost::MPL. Разбор и понимание внутреннего устройства некоторых библиотек boost может стоить 10 лет программирования на Qt с точки зрения уровня владения и понимания языка и методов проектирования в целом.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2012, 22:26 от rp80 » Записан
DmitryM
Гость
« Ответ #42 : Июнь 08, 2012, 07:20 »

На самом деле вместо системпром сюда можно подставить практически любое другое название гос. конторы, особенно имеющей отношение к мин. обороны. Ситуация в этих организациях отражает общее положение дел в стране, а именно воровство, распиздяйство, кумовство и тотальный непрофессионализм работников, а особенно начальников.
В не гос. конторах, которые занимаются гос. заказами мин. обороны, ситуация получше.
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #43 : Июнь 08, 2012, 12:16 »

Ибо Qt это всего лишь одна из библиотек, которых сейчас очень много. Причем далеко не самая хорошая и уж точно далеко не самая продвинутая в плане новых тенденций в C++.
O_O Далеко не самая хорошая и не самая продвинутая в плане новых тенденций? Покажи мне такую же кроссплатформенную библиотеку которая лучше кьюта, решает задачи лучше нее и имеет такую же прекрасную документацию?
Недавно вон вышел новый стандарт С++ и в кьюте сразу начали добавлять новые возможности языка, это ли не использование новых тенденций в С++?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Июнь 08, 2012, 12:35 »

rp80, просьба цитированием не злоупотреблять, читающему трудновато "фильтровать"

А по теме могу посоветовать могу посоветовать учить не Qt, а сам C++. Ибо Qt это всего лишь одна из библиотек, которых сейчас очень много. Причем далеко не самая хорошая и уж точно далеко не самая продвинутая в плане новых тенденций в C++. К тому же из собственного опыта могу добавить что простота использования Qt создает иллюзию того, что ты хорошо знаешь и сам C++, а это часто далеко не так.
Наверное не очень умно/тактично на форуме Qt говорить что она "не самая", это мнение можно было и оставить при себе  Улыбающийся

Однако полностью согласен с приоритетом изучения языка. Бездумное поедание норвежских классов (которое так цветет здесь) дает очень мало для роста программиста, "зато" его самонадеянность растет как на дрожжах. Добавлю что предметную область также следует изучать вперед всяких плюшек
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.