Russian Qt Forum
Май 17, 2024, 04:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание проекта с подпроектами  (Прочитано 5602 раз)
bibelwort
Гость
« : Июнь 11, 2012, 14:46 »

Всем привет!

Уже долго бьюсь и не понимаю как мне сделать нормально работающий проект с поддиректориями (подпроектами).
Ситуация такая. Хочу создать приложение (*.exe файл), которое будет использовать несколько моих внутренних библиотек (которые я пишу специально для этого приложения).
Для этого я создал в Креаторе проект с подпроектами. В этом главном проекте создал соответственно подпроект типа GUI Application, а также несколько подпроектов - библиотек C++. Когда была только одна библиотека, проблем никаких не было, но когда я добавил еще несколько библиотек, причем некоторые зависели одна от другой, получилось в итоге так, что при сборке главного проекта (корневой который) собирается только GUI проект (один из дочерних), а остальные библиотеки нет, хотя я в них делаю изменения. Приходится собирать каждую библиотеку по-отдельности. Однако самое плохое, что начали какие-то странности происходить, например отладчик работает только с GUI проектом, но не работает с зависимыми библиотеками, иногда он даже не запускается и выдает ошибку (типа: "Отладка обрушилась" Улыбающийся ). Короче все эти проблемы начались только тогда, когда я добавил еще библиотеки и добавил зависимости между ними (зависимости конечно же линейные, нет такого, что две библиотеки зависят друг от друга). Сборка и отладчик начали работать плохо: то измененные библиотеки не пересобираются, то отладчик не работает или работает плохо. Не понимаю...
Буду всем очень благодарен, если вы объясните, как правильно делать такого рода проекты. Спасибо!

П.С. А еще не смог разобраться, как сделать так, чтобы после сборки все exe-шки и dll-ки копировались в рабочую директорию главного проекта. В какой-то ранней версии Креатора я как-то смог это сделать, а в нынешних в упор не вижу такой опции.

П.П.С. Хочу отметить сразу, что Visual Studio работает с таким проектом правильно, все что нужно компилится и отладчик работает правильно. Правда хотелось бы работать именно с Креатором, так гораздо удобнее.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2012, 14:54 от bibelwort » Записан
mutineer
Гость
« Ответ #1 : Июнь 11, 2012, 14:59 »

П.С. А еще не смог разобраться, как сделать так, чтобы после сборки все exe-шки и dll-ки копировались в рабочую директорию главного проекта. В какой-то ранней версии Креатора я как-то смог это сделать, а в нынешних в упор не вижу такой опции.

DESTDIR выставь в .pro
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.