Russian Qt Forum
Май 08, 2024, 08:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QComboBox с быстрым поиском.  (Прочитано 3605 раз)
KlimichKartorgnusov
Гость
« : Май 20, 2016, 16:40 »

Нужно сделать подобный combobox как на картинке но, что бы QLineEdit был у представления, а не QComboBox. Вариант QComboBox + QCompleter пробовал и он оказался не удобным. Что мне нужно сделать? Наследоваться от QAbstractItemView? Если так, то я вообще не понял как сделать свое пользовательское представление, пример Chart из коробки примеров Qt слишком сложный и непонятный для меня. Кто нибудь сталкивался с подобным вопросом?

Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 20, 2016, 18:05 »

Нужно сделать подобный combobox как на картинке
Там ссылка на навязчивую рекламу с девкой, за которой рассмотреть трудновато. Зачем если картинку можно просто аттачить?  Плачущий

но, что бы QLineEdit был у представления, а не QComboBox. Вариант QComboBox + QCompleter пробовал и он оказался не удобным. Что мне нужно сделать?
Если нужен такой продвинутый ввод, то не стоит пытаться уложить его в один контрол, делайте (выпадающее) окно и там уже и QLineEdit и дерево и все что хотите.

..то я вообще не понял как сделать свое пользовательское представление,
Не видел чтобы его легко и свободно создавали Улыбающийся Даже поход в "свой стиль" обходится недешево
Записан
KlimichKartorgnusov
Гость
« Ответ #2 : Май 20, 2016, 18:10 »

Не видел чтобы его легко и свободно создавали Улыбающийся Даже поход в "свой стиль" обходится недешево
Такое прозрачное API для моделей и такое темное для представлений...
Если нужен такой продвинутый ввод, то не стоит пытаться уложить его в один контрол, делайте (выпадающее) окно и там уже и QLineEdit и дерево и все что хотите.
А это идея. Спасибо за наводку! Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.