Russian Qt Forum
Май 03, 2024, 12:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка Mac OS X на USB-флешку из под Windows\Linux  (Прочитано 9318 раз)
G-virus
Гость
« : Июнь 05, 2012, 19:50 »

Всем здравствуйте! Возможно, эта тема не совсем подходит под тематику сайта, но все же, хочется спросить. Возможно ли установить Mac OS X на USB-флешку из под Windows или Linux? Чтобы можно было грузиться как из HDD.

Корень проблемы: Мне нужно писать приложения под iOS на OpenGL. В результате поисков пришел к выводу, что реальнее всего писать на Objective C + OpenGL в среде XCode, который, собственно, и ставится на мак. Вот и причина поставить мак.

Дополнительная проблема: Пробовал ставить на виртуалку - не запускается. Комп Intel Core 2 Duo e7500 2.93 GHz, GeForce GT 240 512 Mb, 2 Gb RAM. Почему не ставлю хакинтош - на компьютере стоит grub, в котором прописаны винда и линукс, и я не знаю, как туда еще и мак всунуть, и не испортит ли все акроникс.

P.S. Уважаемые форумчане, если вы вдруг увидите альтернативный вариант написания приложений для iOS, предложите вариант. Одно лишь условие: писать на OpenGL (на языках C\C++, Objective C, Java).

P.S.S Знаю про Airplay SDK (Marmalade), но что-то не понял, пишутся ли проги на нем, используя функции OpenGL, а не мармеладовские

Спасибо.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июнь 05, 2012, 20:02 »

в виртуалку устанавливал сам или брал готовый образ? с готовыми не должно быть особых проблем, т.к. машина у тебя неплохая и должна тянуть (пусть и с некоторыми тормозами).
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
G-virus
Гость
« Ответ #2 : Июнь 05, 2012, 20:07 »

в виртуалку устанавливал сам или брал готовый образ? с готовыми не должно быть особых проблем, т.к. машина у тебя неплохая и должна тянуть (пусть и с некоторыми тормозами).

Качнул с рутрекера образ Mac OS X Lion 10.7.2 и пробовал ставить на VMware. При старте появляется яблоко и намертво
Записан
Kurles
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 480



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 05, 2012, 20:56 »

в виртуалку устанавливал сам или брал готовый образ? с готовыми не должно быть особых проблем, т.к. машина у тебя неплохая и должна тянуть (пусть и с некоторыми тормозами).

Качнул с рутрекера образ Mac OS X Lion 10.7.2 и пробовал ставить на VMware. При старте появляется яблоко и намертво
В VirtualBox'е вроде как стандартная поддержка макоси есть. А под вмварь если только уже настроеные образы жестких дисков качать...
Записан

Код
C++ (Qt)
while(!asleep()) sheep++;
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.