Russian Qt Forum
Май 03, 2024, 21:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как изменить дефолтную минимальную высоту для QTextEdit, QTableView и пр.?  (Прочитано 3092 раз)
Smogg
Гость
« : Март 31, 2017, 01:25 »

Не, не даром я вот уже сколько лет не могу понять, по какой прихоти высчитыватся размеры в зависимости от SizeHint'ов...

Ладно, пускай зашита минимальная высота для QTableView. Но ведь зашито всего 70! Откуда тут, в приложенном файле, вылезает 200??

Я в бешенстве и раздражении... С чего разрабам придумалось, что что бы то ни было должно иметь высоту не менее какой-то их личной константы? Злой Непонимающий
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 31, 2017, 08:15 »

sizepolisy ignored ?
Записан
Smogg
Гость
« Ответ #2 : Март 31, 2017, 09:49 »

sizepolisy ignored ?
Ignored - это ignored. А мне надо, чтоб размеры зависели от размера окна, а не от уже моих предпочтений, как должно выглядеть удобно на моем мониторе...
Записан
gil9red
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1805



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Март 31, 2017, 10:00 »

Не, не даром я вот уже сколько лет не могу понять, по какой прихоти высчитыватся размеры в зависимости от SizeHint'ов...

Ладно, пускай зашита минимальная высота для QTableView. Но ведь зашито всего 70! Откуда тут, в приложенном файле, вылезает 200??

Я в бешенстве и раздражении... С чего разрабам придумалось, что что бы то ни было должно иметь высоту не менее какой-то их личной константы? Злой Непонимающий


Наверное дело в том, что виджет это не только элемент интерфейса, но и окно, поэтому и задали какую-то константу, хотя хз Улыбающийся
Записан

Smogg
Гость
« Ответ #4 : Март 31, 2017, 11:36 »

Наверное дело в том, что виджет это не только элемент интерфейса, но и окно, поэтому и задали какую-то константу, хотя хз Улыбающийся
Если окно, тогда тем более не должно быть ограничений. Мало ли, какая фантазия придумается, как можно засабклассить виджет. А это удобная ведь фишка - "трансформировать в ..." прямо в дизайнере.

Ладно, пускай зашита минимальная высота для QTableView. Но ведь зашито всего 70! Откуда тут, в приложенном файле, вылезает 200??
Накопал, что пересчет минимума происходит из-за сплиттера: QSplitter has some really odd behavior when it comes to sizes,
Да и бог с этими странностями. Пойдем другим путем.

Может, кто-то уже столкнулся по делу и все же сможет объяснить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 23.