Russian Qt Forum
Май 13, 2024, 20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эимитация сочетания клавиш в стороннем процессе.  (Прочитано 7009 раз)
lex_newton
Гость
« : Февраль 27, 2009, 17:50 »

Имеется очень много самораспаковывающихся архивов TM FilePaker Self-extractor(тысячи файлов).
Необходимо их все расспаковать.
Разумеется, запускать программу, нажимать на кнопку расспаковать и закрывать окно не хочется.
Опытным путем было определено, что для того, чтобы расспаковать файл и закрыть программу достаточно сделать следующую последовательность действий: запустить файл, нажать на <ENTER>, нажать на <ALT+F4>. Причем, можно не дожидаться окончания предыдущей операции.

Собственно задача состоит в сдедующем. как бы мне расспаковать все эти файлы проделав сл. последовательность действий:
Запуск файла
Эмитация нажатия <ENTER>
Эмитация нажатия <Alt+F4>

Создав процесс при помощи QProcess можно получить его PID.
Каким образом используя этот PID можно послать сочетания клавиш этому процессу активному окну? (средствами Qt. через winapi не так интересно Подмигивающий  )

P.S.: А может ктото знает уже готовое решение данной проблемы? Буду очень признателен Подмигивающий
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраль 27, 2009, 18:26 »

под виндовоз есть программы, которые запоминают твои действия, а потом могут воспроизвести. Но мне ими пользоваться не приходилось.
Записан

Юра.
lex_newton
Гость
« Ответ #2 : Февраль 27, 2009, 20:24 »

Не.. это не то.  Ниразу не видел, чтобы оно могло применять одно и тоже действие для разных exe файлов. да еще и само по списку их запускало.
Записан
BRE
Гость
« Ответ #3 : Февраль 27, 2009, 20:31 »

Имеется очень много самораспаковывающихся архивов TM FilePaker Self-extractor(тысячи файлов).
Необходимо их все расспаковать.
А ключей у него никаких нет, чтобы окно не открывать, а просто распаковать? Хотя в венде все может быть...
Записан
lex_newton
Гость
« Ответ #4 : Февраль 27, 2009, 22:14 »

Может быть они и есть.. но никаким образом мне не удалось их нагуглить или получить от проги... А в дебагер лезть и изучать побайтно, не хочется...
Записан
BRE
Гость
« Ответ #5 : Февраль 27, 2009, 22:24 »

Может быть они и есть.. но никаким образом мне не удалось их нагуглить или получить от проги... А в дебагер лезть и изучать побайтно, не хочется...
А сам архиватор (tmfilepacker.exe или как он называется) не может распаковывать свои-же self-архивы?
RAR вроде бы умел, может и он может.
А то как то это странно все.
Записан
lex_newton
Гость
« Ответ #6 : Февраль 27, 2009, 22:47 »

Ну, тот что я качал, даже не определял их как архивы Подмигивающий вроде с офф. сайта даже..
да и вообще, их вроде не архиватор, а еще одна их тулза создает...

--

Но сабж мне больше интерестен Подмигивающий как такое можно сделать?
Записан
BRE
Гость
« Ответ #7 : Февраль 27, 2009, 22:50 »

Но сабж мне больше интерестен Подмигивающий как такое можно сделать?
Через winapi only.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 19.