Russian Qt Forum
Май 13, 2024, 10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Языковая панель в Windows XP  (Прочитано 26066 раз)
Cyrax
Гость
« : Сентябрь 24, 2006, 10:43 »

1. В винде отсутствует языковая панель (в списке доступных для вывода на панель задач). Кнопка "Языковая панель" в настройках (язык и региональные стандарты) неактивна.
Из реестра (автозагрузка) были удалены почти все процессы (которые после установки винды там торчат), в том числе и ctfmon.exe, который отвечает за эту панель. Это и является причиной, но может, и не только это...
Сначала запихнул этот exe'шник в автозагрузку (который из пуска). Единственное изменение - кнопка "Языковая панель" в настройках стала активной. Захожу, ставлю галочки. По правой кнопке на панели задач смотрю список доступных панелей - языковая панель по прежнему отсутствует.
Далее, в msconfig.exe прописываю в автозагрузку (ну, естественно, на уровне реестра) ctfmon.exe (т.е. ставлю галочку). Перегружаю винду. Смотрю список доступных панелей - языковая панель присутствует. Щёлкаю на ней - она на панели задач не появляется. Опять по правой кнопке смотрю список панелей - она там по-прежнему присутствует, но галочки напротив нет. Повторяю - тот же результат. При этом после очередной попытки поставить напротив языковой панели галочку ctfmon.exe иногда выгружается и памяти. При этом кнопка "Языковая панель" в настройках деактивируется. Уже вручную запускаю ctfmon.exe - кнопка "Языковая панель активируется", но ситуация с отображением языковой панели на панели задач повторяется.
Один раз языковая панель появилась на рабочем столе (галочки все проставил), но как только я её закрыл - всё, снова ни слуху, ни духу...
Чаво делать ?
(в msconfig на вкладке "Автозагрузка" выбраны все процессы)

2. В msconfig на вкладке "Общие" выбираю выборочный запуск (он был активирован до того, как начались все эти манипуляции с панелью), ставлю все галочки. Перегружаю винду. Смотрю - активирован пункт "Обычный запуск". Что винде не нравится в выборочном запуске ?

3. Чем отличаются "Язык ввода" и "Раскладка клавиатуры" ?
Пока смена шрифтов была возможна только комбинацией, назначенной для языка ввода. Что делает "Раскладка клавиатуры" ?

4. Для языка ввода поставил левый alt + shift. Частенько бывает, что несколько раз приходится жать alt + shift, прежде чем сменится язык.
В чём дело ?

5. Время от времени в винде перестаёт работать переключение на английский (alt + shift, который стоит для языка ввода). При этом в Far'е всё работает нормально... Иногда помогает перезагрузка. Но в последние два дня - нет.
Попробовал сменить комбинацию для языка ввода на ctrl + shift. Подобной проблемы пока не возникает.

6. Хочу ещё уточнить, какие процессы за что отвечают:
nwis (nwis.exe /install)
rundll32 dlnetcp (rundll32 dlnetcp.cpl, SilentCall)
rundll32.exe
mdm.exe
ibquard.exe
AdskScSrv
spoolsv.exe
svchost.exe
lsass.exe
services.exe
winlogon.exe
csrss.exe
smss.exe
alg.exe
jusched.exe
System
dlnetst.exe

7. И совет, стоит ли пользоваться puntoswitcher'ом ?

добавлено спустя 11 часов 6 минут:

 Добавление к пункту 1:
Прописывал ctfmon.exe и с поммощью regedit'а, и с помощью msconfig, и с помощью Starter'а. Ситуация та же, что и с обычным закидыванием ctfmon'а в Автозагрузку (не ставится галочка у языковой панели)...

Добавление к пункту 5:
И с Ctrl + Shift то же самое. Помогает только смена этих комбинаций одна на другую (Ctrl + Shift и Alt + Shift)

8. У меня есть своя панель на панели задач. Но когда я снимаю с неё галочку, она вообще исчезает из списка доступных. Это что - глюк или так и должно быть (а в этом я сомневаюсь). Физически эта панелька лежит в моих папках, не в виндовых.
С остальными панелями (рабочий стол и т.д.) такой проблемы нет (кроме языковой, а с ней вообще ш...).

9. Чем отличаются regedit (папка Windows) и regedt32 (папка System32). Запускают они, вроде одно и то же (и интерфейс, и версии те же самые)...
Записан
Вудруф
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2006, 06:43 »

"Выключить доп. текстовые службы" флажок стоит? Тогда языковая панель отображаться не будет.
У меня так и было, причём этот флажок "сам поставился" Улыбающийся
Записан
Cyrax
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2006, 21:43 »

Да, причина эта самая. Я уж думал всё серьёзнее...
(Кстати, на другом форуме никто об этом флажке не упомянул)

Сейчас прослежу за глюками со сменой раскладки. Может с этим флажком проблем не будет...

Вудруф, чем всё-таки отличаются "Язык ввода" и "Раскладка клавиатуры" ?
Записан
Вудруф
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 26, 2006, 06:16 »

Сам не знаю Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20.