Russian Qt Forum
Май 06, 2024, 00:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совместная разработка программ  (Прочитано 7517 раз)
klim
Гость
« : Ноябрь 05, 2008, 21:44 »

Всем доброго времени суток!

Имеется у меня некоторое количество идей, касающихся концепций программ. Но дело в том, что мне самому (по крайней мере, с нынешним уровнем познаний) их не реализовать.
Поэтому возник следующий вопрос: может быть у кого-то есть желание совместными усилиями заниматься разработкой программ?

Прошу сильно ногами не пинать...  Обеспокоенный
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2008, 21:48 »

Давай кратко идеи изложи, а там посмотрим.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
ритт
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2008, 21:48 »

а что за идеи-то?
вряд ли кто-то скажет "да, я хочу!", не зная о чём речь Улыбающийся
Записан
klim
Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2008, 23:48 »

В общем, да, логично было бы изложить намерения.

Например, я как-то пытался найти программу-launcher (так они вроде называются), которая бы разделяла иконки по категориям, но при этом отображала бы их на экране все сразу. Существующие программы предлагают заменять стандартные менюшки или выкидывают маленкое подслеповатое окошко на 10% площади экрана, с необходимостью целиться во вкладку, щелкать, потом изучать новое окошко, а потом ещё раз и т.п. Больше всего похоже на то, что я хотел реализовать, - меню у Sony PSP и PS3.
Основная идея - это двумерная структура: т.е. по оси Y - категории программ, а по X - программы-представители данной категории. Либо наоборот.
В каком-то примитивном варианте я, возможно, и смогу описанное выше сделать, но есть некоторые нюансы: например, суть такого типа программ в замене существующих средств запуска (рабочий стол, меню пуск, "быстрый запуск", ...). Казалось бы чем плох рабочий стол? Даже если предположить, что мы вручную выставим ярлыки по вышеописанной схеме, то они после "нечаянной" смены разрешения развалятся и вся работа по их сортировке - зря. ...(чего-то я разошелся)... и т.д. и т.п. Ещё один гигантский недостаток рабочего стола ИМХО в том, что для того чтобы его увидеть надо свернуть десяток открытых окон или "бежать" к клавиатуре и набирать на ней всякие аккорды типа "Win+D" или "Win+M". По "пуску" тоже очень долго шарить, если программы нет в крохотном списке из 6 элементов. Аналогично с "quick launch toolbar". Поэтому программа имеет смысл только если запускается как-то просто.
В этом месте у меня совсем ничего не получилось придумать как объяснить это Qt. Как рабочая версия - предполагалось повесить появление ярлыков на 4 или n+3-ю кнопку, которыми изобилует современная мышь.

Загрузил, наверное... Если ещё не всех отпугнул - задавайте вопросы попробую кратко отвечать.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2008, 00:08 »

может имеет смысл сменить рабочий стол? )

для того же "быстрого запуска" венды есть платная альтернатива, позволяющая обойти многие неудобства...
Записан
klim
Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 06, 2008, 00:27 »

может имеет смысл сменить рабочий стол? )

для того же "быстрого запуска" венды есть платная альтернатива, позволяющая обойти многие неудобства...
Не могу сказать, что меня что-то очень впечатлило из существующего.
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 06, 2008, 04:08 »

м.б. True Launch Bar ?
Записан
klim
Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 06, 2008, 11:34 »

м.б. True Launch Bar ?
Навороченно! =) Спасибо за совет, попробую.

Ну, в общем, даже если найдется идеальная программа, вопрос всё равно актуален.
Записан
Tonal
Гость
« Ответ #8 : Ноябрь 06, 2008, 11:35 »

KDE 4.1?
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 06, 2008, 12:13 »

KDE 4.1?
+1.
Классная штука.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.