Russian Qt Forum
Май 07, 2024, 16:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt 4.5.0 VS Qt 4.7.3 Fatal makefile  (Прочитано 15976 раз)
Niobis
Гость
« Ответ #15 : Май 20, 2011, 21:14 »

и вот так уже 2-е сутки. Чувствуеш, что в шаге от ответа и тут... все насмарку.
Сейчас попытаюсь установить Visual Studio 2005, авось пальцем в небо попаду и все ошибки магически исчезнут.

Насчет кривого пути - это я при отправке дописал версию, так что это исключено
« Последнее редактирование: Май 20, 2011, 21:16 от Niobis » Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 20, 2011, 21:16 »

Цитировать
"rc" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
правьте патх
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Май 20, 2011, 21:51 »

Цитировать
"rc" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
правьте патх
а где этот файл искать-то? в папке студии его (rc.exe) не видать...

в общем, через креатор, после исправления нескольких ошибок (которые gcc ошибками не посчитал), собралось. вот вся папка (исходники + бинарники + все промежуточные файлы): http://www.mediafire.com/?5kxe5hunl6hcytd
« Последнее редактирование: Май 20, 2011, 21:52 от kambala » Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Niobis
Гость
« Ответ #18 : Май 20, 2011, 22:07 »

kambala
спасибо за помощ
Цитировать
через креатор
ха, мне о таком рано думать, я (человек, ничего сложнее билдера не видевший) сомневаюсь в своей способности разобраться с креатором.
он почему-то не желает завершать сборку, просто прерывается

вопрос: на каком этапе должны сгенерироваться .exe-файлы?(собрать все? Выполнить?...)

kambala
еще один вопрос для вас(если вы еще тут): сгенерировавшиеся exe-шники запускаются ? у меня страшно ругаются на отсутствие QtCore4.dll, причем бросит этот файл в директорию - не помогает. Где он хранится у вас?
« Последнее редактирование: Май 20, 2011, 22:25 от Niobis » Записан
LisandreL
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 984


Надо улыбаться


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 20, 2011, 22:40 »

Просто, скорее всего, вы не вы не тот файл кидаете. Надо из папки с самой Qt, а не c Qt Creator'ом.
Если не поняли - просто поищите по диску, одна из них вам подойдёт. Остальные dll (QtGui4 наверно) берите оттуда же.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Май 20, 2011, 22:43 »

вопрос: на каком этапе должны сгенерироваться .exe-файлы?(собрать все? Выполнить?...)
собрать все
еще один вопрос для вас(если вы еще тут): сгенерировавшиеся exe-шники запускаются ? у меня страшно ругаются на отсутствие QtCore4.dll, причем бросит этот файл в директорию - не помогает. Где он хранится у вас?
да, все запускается. помимо QtCore4.dll надо еще как минимум бросать в папку QtGui4.dll (все зависимости можно посомтреть с помощью программы dependency walker). и вон товарищ постом выше тоже верно подсказывает Улыбающийся

попробуй закрыть проект, удалить из папки файл с расширением .pro.user и снова открыть и собрать/запустить.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Niobis
Гость
« Ответ #21 : Май 21, 2011, 03:16 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за сотрудничество и помощ.
Этот день был полон сложностей и опасностей, но благодаря вам он закончился для меня усешной компиляцией, а не очередным провалом.
LisandreL, Вы были правы, одна из 4-х dll-ок помогла.
Mikhail, спасибо за полезные ссылки. Почти 7-мичасовая установка Qt была не самой веселой частью, но необходимой.
kambala, Вашу помощь невозможно оценить. Мне понадобилось несколько часов на осознание того, что вы прислали, но я так и не смог понять,КАК можно было столь быстро исправить все эти баги в коде? я попытался, но вынужден был опять вернуться к вашей версии файлов. Огромное спасибо лично Вам, отправляю вам лучи добра и желаю всего наилучшего.

-----------------------
надеюсь, когда проснусь не прийдется снова бежать сюда за помощью
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Май 21, 2011, 11:05 »

так ошибок-то там всего несколько - в одном месте вызывается pow(int, int) и его результат приводится к типу перечисления, а во всех остальных (штуки 3-4) обычный нединамический массив задаётся неконстантным размером.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.