Russian Qt Forum
Май 07, 2024, 19:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Базовые знание  (Прочитано 2866 раз)
Петр91
Гость
« : Май 12, 2011, 09:31 »

Помогите разобраться с qt чтал книжки и справку, но для усвоения логики не хватает хорошего примера который я ни где не могу найти!! Объясните пожалуйста подробно как сделать допустим простенькую программу. Есть x есть y есть кнопка на которая производит счет x+y.
Вот я создаю textedit button textedit_2 textedit_3 - И на этом встал, где и что дальше писать? Единственное что понятно так это на кнопке нажать GO to slot и выбрать нужный слот. Плз напишите пример, и очень прошу объясните в каком файле и в какой части кода пишется тот или иной слот или сигнал и что он собственное делает. Заранее спасибо!
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Май 12, 2011, 09:35 »

Вместе с Qt поставляются examples, в которых есть tutorials, там ты найдешь то, что тебе нужно.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Петр91
Гость
« Ответ #2 : Май 12, 2011, 14:35 »

Почтал! немного стало ясно, но подскажите. текст бокс для цифр, какой виджет использовать?? Spin box смущает скрол, как иконки скрола убрать?
Записан
meego_man
Гость
« Ответ #3 : Май 12, 2011, 14:38 »

Почтал! немного стало ясно, но подскажите. текст бокс для цифр, какой виджет использовать?? Spin box смущает скрол, как иконки скрола убрать?
Используйте стандартный QLineEdit с QIntValidator или QDoubleValidator (в зависимости от того, какое число, целое или вещественное нужно ввести)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.