Russian Qt Forum
Май 13, 2024, 21:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не могу понять, зачем QAbstractItemView::selectedIndexes() обьявлен protected  (Прочитано 3283 раз)
CroCIV
Гость
« : Октябрь 16, 2009, 13:17 »

не удобно пользоваться, надо создавать свой класс наследник и писать паблик функцию возвращающую значение этой функции, вопрос, а зачем она протектед?  Непонимающий  В замешательстве
Записан
BRE
Гость
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2009, 13:30 »

не удобно пользоваться, надо создавать свой класс наследник и писать паблик функцию возвращающую значение этой функции, вопрос, а зачем она протектед?  Непонимающий  В замешательстве
Потому что нужно использовать QItemSelectionModel.
QModelIndexList QItemSelectionModel::selectedIndexes () const
Записан
CroCIV
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2009, 13:55 »

мне он не удобен оказался в одном случае, разница между ними есть, один возвращает индексы всех выделенных итемов, второй только видимые, мне спонадобилось только видимые, а он протектед благо у меня серавно таблвьюха уже отнаследованная т что я с удовольствием ей воспользовался, но подумал а зачем они ее закрыли (ведь не просто так), и просто стало любопытно  Строит глазки
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 16, 2009, 14:14 »

что значит "только видимые"? То есть есть прокся, скрывающая элементы? По идее selecton модель прокси будет давать видимые...
Записан
CroCIV
Гость
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2009, 09:28 »

Нет, без проксей. У QTableView есть void setRowHidden ( int row, bool hide ) и bool isRowHidden ( int row ) const, если последняя функция возвращает правду, то индекс элемента этой записи, даже если он выделен (те присутствует в списке класса QItemSelectionModel), в, возвращаемый функцией QAbstractItemView::selectedIndexes(), список не попадает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.