Russian Qt Forum
Май 10, 2024, 19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QTvsDebian  (Прочитано 1923 раз)
KellyDink
Гость
« : Март 02, 2017, 15:20 »

Добрый день, подскажите пожалуйста. Установила QT на дебиан jessie. Он даже с первого взгляда работает и загружается. Только вот при клонировании проекта с гита он запускаться отказывается.
 говорит: No valid settings file could be found. All settings files found in directory "/home/projectname" were either too new or too old to be read.  Но это ничего, я его успокаиваю, запускаю, пытаюсь настроить. А он утверждает, что у него нет прав на запись в файл projectname.pro.user. после чего открывает проект но запустить не дает, говоря, что не знает где искать QtCore/QCommandLineParser.
где их в дебиане можно найти? может чего доустановить надо
Записан
KellyDink
Гость
« Ответ #1 : Март 03, 2017, 10:22 »

После некоторого тестирования методом тыка было определено, что не хватает пару библиотек. репозитории дебиана стоят, я могу оттуда установить QtCore, что собственно и сделала. бОльшее количество библиотек подцепилось, а парочку нет( я могу их засунуть прямиком в папку установки? или как мне быть?
ну и проблема записи в файл pro.user так и осталась при работе с гитовским проектом. с локальным все в норме( а лежат в соседних папках
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.