Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 21:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой язык лучше выбрать для программирования сокет-сервера?  (Прочитано 7827 раз)
Anonymous
Гость
« : Февраль 29, 2004, 19:35 »

Нужно сделать сайт с флешевскими онлайн-играми. Так чтобы можно было играть один на один. Здесь не обойдешься без сокет-сервера - демона, который будет работать на сервере у хостера, и управлять всем этим хозяйством. Поскольку у меня нет особого опыта работы с сокетами, соответственно не знаю, какие могут ждать приколы в разных языках. Хотел писать демона на PHP, но поддержка сокетов у них экспериментальная, произвел некоторые поиски по инету - некоторые жалуются, что у них сокет-серверы написанные на PHP не всегда стабильно работают... С другой стороны, некоторые пишут, что у них все классно.


Вот у меня и вопрос, какой же все таки язык лучше всего выбрать для данной задачи: варианты (языки, на которых имею опыт написания программ, но не знаю насколько стабильна у них поддержка сокетов, и где библиотеки для этого лучше всего написаны)- PHP, Perl, Java, gcc.


Интересует прежде всего скорость и надежность работы, а также минимум потребляемых ресурсов, поскольку траффик на этом сайте ой-ой-ой, и на вычислительные способности сервера тоже будет очень сильно влияние оказывать, ну а также удобство работы с библиотеками.
Записан
SCAD
Гость
« Ответ #1 : Март 11, 2004, 22:23 »

Я бы посоветовал Java т.к.
1. Простота написания.
2. Java - почти С++ в смысле изучения конечно Улыбающийся, даже если никогда не писал,но есть опыт программирования на С++ то сел и начал писать.
Кстати из литературы рекомендую Брюс Эккель Философия Java (Bruce Eckel Thinking in Java). Видел в сети электронную версию на русском(только не помню где), а на английском http://www.BruceEckel.com. В ней есть пример создания сокет-сервера
3. Малый размер кода.
4. Модульность и расширяемость. Всегда можно навесить новые фичи.
5. JSP дает средства доступа со стороны нета.
6. EJB + JDBC - ИМХО наболее простой механизм работы с базами данных
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.