Russian Qt Forum
Май 04, 2024, 07:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt и процессы... нужен хэлп  (Прочитано 3841 раз)
Del_G
Гость
« : Август 19, 2006, 10:11 »

Здравствуйте. В общем проблема в следующем-необходимо замоделировать несколько процессов и организовать общение между ними, например есть главное приложение которое порождает несколько процессов , пусть первый читает со стандартного ввода число  и передает другому процессу, который возводит в квадрат переданые данные и возвращает их первому ,я могу это сделать, но мой код жестко привязан к платворме, начальство же требует кросплатформенности, что побудило меня заняться изучением Qt, мне пока трудно разобраться во всех тонкостях работы данной библиотеки, но я стараюсь.  Помогите вникнуть в qt  на данном примере !
Пиво гарантирую!
Записан
Kirsten
Гость
« Ответ #1 : Август 19, 2006, 14:01 »

Используй QProcess, при сигнале readyReadStandardOutput от первого считываешь данные и пишешь нужные тебе данные в стандартный поток ввода другого.
Записан
Daemon
Гость
« Ответ #2 : Август 19, 2006, 17:05 »

Del_G то, что тебе нужно - называеться qdbus и появилось оно только в QT 4.2.0, так что качай CTP и разбирайся - там не сложно.
Записан
SLiDER
Гость
« Ответ #3 : Август 19, 2006, 19:46 »

Цитата: "Daemon"
Del_G то, что тебе нужно - называеться qdbus и появилось оно только в QT 4.2.0, так что качай CTP и разбирайся - там не сложно.


D-BUS это конечно очень здорово, но

Код:
The QtDBus module is a Unix-only library that you can use to make Inter-Process Communication using the D-BUS protocol.


А реально работающего порта D-BUS под винды я еще не видел.
Так что если автору поста нужно писать под windows то придется или ждать или искать что-нибудь другое. Грустный
Записан
Del_G
Гость
« Ответ #4 : Август 22, 2006, 05:16 »

Большое всем спасибо за советы.Я сделал выводы!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20.