Russian Qt Forum
Май 14, 2024, 12:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как скрыть ToolTip-подсказку для конкретного виджета?  (Прочитано 2816 раз)
billy4685
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 306


Просмотр профиля
« : Апрель 29, 2016, 11:31 »

Здравствуйте, господа форумчане.

Заметил я тут одну особенность подсказок. Если toolTip задан для фрейма, и на фрейме находится кнопка без  подсказки toolTip,
то для этой кнопки при работе приложения отображается toolTip родителя - фрейма. Подсказки задавал в дизайнере.

Как от этого можно избавится? ToolTip нужно скрыть именно для конкретной кнопки, а не для всех виджетов окна.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Апрель 29, 2016, 12:30 »

Ну несмотря на то, что не вижу смысла в установке тултипа для Frame, отвечу.
Тултип снять можно (наверно), установив eventFiltr на кнопку и отсекать QEvent::ToolTip.
Если же так не получится, придётся ставить фильтр на фрейм и отсекать QEvent::ToolTip по области.

ps
Код:
void QObject::installEventFilter(QObject *filterObj)
Записан
billy4685
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 306


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 06, 2016, 13:34 »

Ну несмотря на то, что не вижу смысла в установке тултипа для Frame, отвечу.
Тултип снять можно (наверно), установив eventFiltr на кнопку и отсекать QEvent::ToolTip.
Если же так не получится, придётся ставить фильтр на фрейм и отсекать QEvent::ToolTip по области.

ps
Код:
void QObject::installEventFilter(QObject *filterObj)
Да у меня просто панель реализована с QFrame-а, вот и задал ToolTip для панели, а на панели находятся кнопки, у которых не у всех задан ToolTip.
И после запуска приложения, как раз у тех кнопок, что без ToolTip-а отображается родительский ToolTip (то есть подсказка для панели).
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Май 06, 2016, 16:42 »

Ну я и советую - сообщение о тултипе ловить и отбрасывать в определённой области.
Записан
billy4685
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 306


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 06, 2016, 16:51 »

Ну я и советую - сообщение о тултипе ловить и отбрасывать в определённой области.
Верес, благодарю за ответ. Буду пробовать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.