Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QTextBrowser или QTextEdit - важный вопрос выбора...  (Прочитано 4661 раз)
yarick
Гость
« : Январь 25, 2013, 19:19 »

Я создаю свой текстовый редактор для одной программы. Он перехватывает нажатия клавиш и сам вставляет в свою объектную модель нужные символы а потом "рендерит" текст - из объектной модели (массива слов) - строит HTML и вставляет через setHtml. Т.е. функции rich-редактора не используются в принципе. Но за основу я взял QTextEdit. Будет ли выгодно перейти на QTextBrowser - он будет быстрее работать? Лучше ли он оптимизирован для вывода текста с подсветкой и выделениями?
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Январь 25, 2013, 19:21 »

Я создаю свой текстовый редактор для одной программы. Он перехватывает нажатия клавиш и сам вставляет в свою объектную модель нужные символы а потом "рендерит" текст - из объектной модели (массива слов) - строит HTML и вставляет через setHtml. Т.е. функции rich-редактора не используются в принципе. Но за основу я взял QTextEdit. Будет ли выгодно перейти на QTextBrowser - он будет быстрее работать? Лучше ли он оптимизирован для вывода текста с подсветкой и выделениями?
Ты посмотри от кого наследуется QTextBrowser... Подмигивающий
Записан
yarick
Гость
« Ответ #2 : Январь 25, 2013, 19:35 »

Разумеется я это знаю. И вопрос таков - если я использую QTextEdit только для вывода, будет ли это медленнее чем для QTextBrowser?
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 25, 2013, 19:50 »

Разумеется я это знаю. И вопрос таков - если я использую QTextEdit только для вывода, будет ли это медленнее чем для QTextBrowser?
Будет одинаково.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #4 : Январь 25, 2013, 21:05 »

Я бы, Ярик, на твоём месте сделал бы простенький тест миллиончика на два строк и замерил бы.
Записан
yarick
Гость
« Ответ #5 : Январь 26, 2013, 07:55 »

Я бы, Ярик, на твоём месте сделал бы простенький тест миллиончика на два строк и замерил бы.
Действительно, здравая мысль. Измерил - раницы нет практически...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.