Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 21:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [PyQt4][Git] Кто хочет присоединиться к проекту?  (Прочитано 22012 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #15 : Январь 25, 2013, 13:46 »

Холивар стопед.

PS практическое применение математики и физики, а так же достижение в этих науках одним человеком значимого результата за короткое время - ни разу не видел.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Январь 25, 2013, 13:52 »

задачи? пожалуйста: задачи Гильберта, задачи математического института Клэя (задачи тысячелетия) Улыбающийся но это, конечно, в далёкой перспективе.
Пожалуйста что? Есть такой проект/работа за деньги? Или это "где-то там, далеко" (вообще, абстракция).

Хотя бы на этом форуме я вижу людей которые обладают огромными познаниями, но увы, это "ни во что не выливается", освоение нового и нового становится просто самоцелью.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Январь 25, 2013, 14:21 »

за решение любой из задач тысячелетия выплачивается миллион долларов (вспоминаем Перельмана). задачи да, абстрактные, но их решения будут использоваться в реальной жизни, например:
- уравнения Навье-Стокса: как течет жидкость; явление «торнадо»
- про нули дзета-функции: важно для теории чисел, в частности для простых чисел, оттуда думаю должно пойти в криптографию
- равенство классов P и NP: программирование
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Январь 25, 2013, 14:22 »

за решение любой из задач тысячелетия выплачивается миллион долларов (вспоминаем Перельмана). задачи да, абстрактные, но их решения будут использоваться в реальной жизни, например:
- уравнения Навье-Стокса: как течет жидкость; явление «торнадо»
- про нули дзета-функции: важно для теории чисел, в частности для простых чисел, оттуда думаю должно пойти в криптографию
- равенство классов P и NP: программирование
А согнув провод в форме интеграла, можно достать часы из унитаза...
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 25, 2013, 14:29 »

А согнув провод в форме интеграла, можно достать часы из унитаза...

Аха) А если найти длинную палку, то ей можно сбивать бананы с пальмы) А если ещё и заточить острым булыжником, то и мамонта заколоть, может быть, удастся) 
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Bepec
Гость
« Ответ #20 : Январь 25, 2013, 14:37 »

"Ещё египтяне выковыривали мозг инструментом в форме интеграла" © Математика в древние века bash.im
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 25, 2013, 19:48 »

Ну пошли шутки в стиле бурсы. Математика, физика, алгоритмы, теория, предметная часть - это, дескать, не для нас. А что тогда остается? А, ну связка "UI + БД", очередной "многопоточный сервер" (сколько их уже?) и.т.п. На мой так Вы оказываетесь в огромной толпе занимающихся тем же - и это бесперспективно. Изучать Qt. дуст, std, питон, objective - не вредно, но особо не надейтесь  Улыбающийся     
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 25, 2013, 19:56 »

Ну пошли шутки в стиле бурсы. Математика, физика, алгоритмы, теория, предметная часть - это, дескать, не для нас. А что тогда остается? А, ну связка "UI + БД", очередной "многопоточный сервер" (сколько их уже?) и.т.п. На мой так Вы оказываетесь в огромной толпе занимающихся тем же - и это бесперспективно. Изучать Qt. дуст, std, питон, objective - не вредно, но особо не надейтесь  Улыбающийся      
А чем же нужно заниматься? Улыбающийся

std  и boost это по сути С++, это нужно знать, если хочешь владеть своим инструментом (С++). Вряд ли, кто-то сейчас сможет сделать готовый проект используя только stdlib, а вот с бустом уже можно.
Qt удобная вещь для быстрого ваяния GUI. Как правило, если не делать "очередные многопоточные серверы" (в коих, я уверен, у вас огромный опыт Подмигивающий ), то остальные заказчики хотят тыкать мышкой в окошки.
Python удобный скриптовый язык. На нем не обязательно делать большие проекты, он очень сильно может помочь в автоматизации сборки и тестирования своих систем, генерации каких-то данных и т.д.

Мне кажется без этих знаний сейчас рассчитывать особо не на что...

P.S. А еще желательно знать и понимать forth - его я считаю самой красивой идеей/реализацией вообще в программировании за все времена. Еще не плохо знать ассемблер, какой нибудь, не обязательно на нем программировать, но эти знания будут очень полезны. И есть еще много чего, что хорошо бы знать и будет полезно... Улыбающийся
« Последнее редактирование: Январь 25, 2013, 20:13 от Old » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 25, 2013, 21:11 »

И есть еще много чего, что хорошо бы знать и будет полезно... Улыбающийся
Так я и не спорю что "полезно" Улыбающийся Но вот например есть 2 кандидата

- первый знает <длинный список>, правда знает
- второй знает .. ну почти ничего, std::vector - и то с горем пополам

Кому Вы поручите задачу? (разумеется оплачиваемую, деньги Ваши). Понятно что первый выглядит куда привлекательнее. Однако автоматический выбор первого - часто не лучший, второй может оказаться  "то что надо". Ну может конечно и нет.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 25, 2013, 21:15 »

Кому Вы поручите задачу? (разумеется оплачиваемую, деньги Ваши). Понятно что первый выглядит куда привлекательнее. Однако автоматический выбор первого - часто не лучший, второй может оказаться  "то что надо". Ну может конечно и нет.
"часто не лучший" и "Ну может конечно и нет".  Улыбающийся Все от воли Божьей.

А так да, все может быть, но я сильно сомневаюсь в "часто не лучший", у меня противоположная статистика. Улыбающийся
Записан
iroln
Гость
« Ответ #25 : Январь 26, 2013, 15:04 »

У меня вопрос по теме проекта. Почему решили выбрать PySide, а не PyQt4? PySide в последние два года как-то сдулся, что очень печалит. Багтрекер вообще зарос плесенью, репозиторий почти не обновляется. Просто я, например, использую PySide из-за лицензии LGPL, а тут же Open Source проект, можно было бы PyQt4 использовать, который развивается вслед за Qt.
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Январь 26, 2013, 15:28 »

А фиг его. Мне посоветовали в конфе PySide заюзать, я и заюзал. Как я понял, особой разницы между ними нет.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
iroln
Гость
« Ответ #27 : Январь 26, 2013, 15:37 »

Сейчас разницы почти никакой, особенно если использовать в PyQt4 API 2.0, где нормальный синтаксис для сигналов/слотов и т.п. Просто если проект PySide забросят окончательно, то придётся переводить свой проект на PyQt4, когда потребуются современные возможности, которые могут со временем появиться в Qt.
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Январь 26, 2013, 15:41 »

Только что перевел на PyQt4 в отдельном бранче. Потестю, если что, оставлю.
//---------------------------------
Теперь используется PyQt4.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2013, 11:14 от Пантер » Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
spirits25
Гость
« Ответ #29 : Январь 28, 2013, 17:05 »

Начал изучать питон. Пилю тут в свободное время гуй к гиту. Кому интересно, присоединяйтесь.
PyGitGui

Питон самое то для таких целей - быстро и серьёзно=). Но лично я не вижу смысла создавать ещё одно Gui для git'а. Я вообще не совсем понимаю, чем консольный не устраивает.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 24.